Примерное время чтения: 7 минут
68

Перспективная профессия

Сегодня отечественный рынок страхования быстро развивается и дает хорошую возможность получить новую перспективную профессию. Кто же может помочь в этом?

Е. И щ е н к о, Москва

ОДНА из самых динамичных компаний "Группа Ренессанс Страхование" занимает 5-е место среди других страховых компаний по количеству работающих в ней страховых агентов и входит в число лидеров по многим видам страховых услуг.

В апреле "Группа Ренессанс Страхование" проводит весеннюю акцию "Суперагент-2000", которая направлена на привлечение начинающих и опытных страховых агентов. Каждый может пройти курс обучения, чтобы стать затем хорошо оплачиваемым сотрудником компании с самым высоким размером комиссии для страховых агентов на отечественном рынке - от 10 до 23%. Тел.: 725-10-11, 725-10-12.

Новости медицины Опасное кружево

Я знаю, что в преклонном возрасте у женщин часто случается перелом шейки бедра, а результат - инвалидность. Можно ли этого избежать?

О. С а в и н а

ПРИЧИНА такого перелома - остеопороз. Это заболевание, при котором кости становятся пористыми, как кружево, и хрупкими, как соломинка. Оно связано с гормональной перестройкой женского организма после 50 лет. Происходит постепенное "вымывание" кальция, разрежение костей - и, как следствие, переломы.

Остеопороз можно предупредить. Один из немногих натуральных препаратов для этой цели - ОСТЕОПАН. Он рекомендован именно женщинам зрелого и пожилого возраста. Потому он и содержит как раз те вещества, которые в этом возрасте играют в организме женщины решающую роль. Препарат не только пополнит недостающие запасы кальция, но и благотворно воздействует на другие системы женского организма. ОСТЕОПАН - это реальная возможность предупредить остеопороз и его тяжелые последствия.

Рег. уд. Минздрава РФ - 000878.И.276.06.99. А д р е с б л и ж а й ш е й а п т е к и Вам сообщат в справочной "Медицина для Вас": 241-41-42 или 241-77-72.

Я гипертоник и страдаю сахарным диабетом. Чтобы измерить давление и уровень сахара в крови, мне нужно ходить в поликлинику. Слышала, что сейчас появилось большое количество аппаратов для измерения давления и уровня сахара в крови. Где их можно приобрести?

И. Р о м а н о в с к а я

ВАМ лучше всего посетить магазин "Домашняя медицина" на ул. Пятницкая, д. 22, у ст. метро "Новокузнецкая". Здесь Вы купите тонометры, измерители уровня сахара в крови, аппараты квантовой и магнитной терапии, ингаляторы, приборы для коррекции фигуры, аппараты "Витафон", Д'Арсонваль, ионизаторы, очистители воздуха и воды, а также лечебную косметику и масла для ароматерапии.

Тел.: 725-90-48; 755-14-98; 953-73-12; 953-73-58.

У моей родственницы врожденная потеря слуха. С помощью лечения восстановить слух полностью не удалось. Врачи сказали, что придется ставить слуховой аппарат датской фирмы "Widex". В чем их преимущество и где их можно купить?

Н. М а т в е е в а

МНОГИМ слабослышащим людям действительно не обойтись без качественного слухового аппарата. Опыт показывает, что люди с потерей слуха, которые признаются себе в этом и решают пользоваться слуховыми аппаратами, живут нормальной жизнью - в семье, на работе, в обществе. Аппараты датской фирмы "Widex" эффективны, функциональны и практически незаметны. Например, аппарат серии Senso весит всего 1,5 г, включая батарею. А кроме того, это первые в мире 100% цифровые внутриушные аппараты. Уникальный цифровой процессор, встроенный в Senso, обладает характеристиками, сравнимыми с процессором компьютера Пентиум. Этот процессор проверяет звуковой сигнал (речь, музыку, посторонний шум) один миллион раз в секунду и воспроизводит его с таким уровнем, который наиболее комфортен для вашего уха. Качество звука, которое достигается при этом, равнозначно качеству компакт-диска. В результате вам будет проще участвовать в разговоре как в шумной, так и в спокойной обстановке, смотреть телевизор, слушать музыку, общаться по сотовому телефону.

Проконсультироваться у квалифицированных специалистов и подобрать аппарат индивидуально для вас можно в центре "Аудиостар" по адресу: Москва, ул. Николоямская, 44/18, т.: 234-08-20, 915-62-85, www. user.cityline.ru/~audiosta/

Вот уже более 6 лет болею простатитом. Был у нескольких урологов, перепробовал кучу лекарств, принимал пищевые добавки и гомеопатию, а явного улучшения нет. Появилось ли что-нибудь новое в лечении этого заболевания?

И. Ф и л я к о в, преподаватель

ОТВЕЧАЕТ зав. отделением андрологии Московской городской больницы N 50, доцент А. С. СЕГАЛ:

- Хронический простатит действительно отличается упорным течением. Дело в том, что в определенный период болезни вызвавший ее микроорганизм исчезает, а воспаление в предстательной железе поддерживается другими факторами. Поэтому стандартное лечение зачастую неэффективно. Недавно ведущими отечественными урологами и фармакологами создан и успешно апробирован препарат ПростаНорм. В настоящее время это единственный отечественный фитопрепарат для лечения хронического простатита, который прошел полную доклиническую и клиническую апробацию. Поэтому мы смело можем рекомендовать ПростаНорм нашим пациентам. ПростаНорм основывается на экстракте из 4 лекарственных растений, каждое из которых оказывает определенное действие, направленное на стихание воспалительного процесса и восстановление функционального состояния простаты. Через 4-6 недель регулярного применения ПростаНорма у большинства пациентов улучшается самочувствие, исчезают или уменьшаются боли и нарушения мочеиспускания, восстанавливается половая потенция. Широкое применение ПростаНорма при простатите показало, что он обладает высокой эффективностью, безопасен и по своим лечебным свойствам превосходит аналогичные зарубежные препараты.

ПростаНорм имеется в аптеках г. Москвы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 712-10-81.

Телефонизация квартир и офисов

Столкнулись с проблемой установки телефона в нашей квартире. Это оказалось достаточно сложно. Что вы нам можете посоветовать?

А. Т о к а р е в

СОВЕТУЕМ обратиться в фирму "Практика-Т". Она зарегистрирована Московской регистрационной палатой (свидетельство о регистрации Ц8 N 181010 от 19.08.92 г.) и оказывает содействие в следующих случаях: установка телефона в квартиру, установка второго номера в частной квартире, установка телефонных номеров в организации, а также строительство и усиление кабельных сооружений с бронированием телефонных номеров на местном узле связи с гарантией подключения сразу после сдачи дома.

Фирма работает без предоплаты на основании договора-поручения с клиентом, предусмотренного ГК РФ, и представляет его интересы на телефонном узле г. Москвы.

Звоните с 10 до 17 часов, кроме выходных, по тел.: 935-44-44, 935-45-45.

Для тех, кто экономит деньги

Можно ли купить квартиру в рассрочку, не пользуясь ипотечным кредитом?

Г. Г е в о р к я н

ДА, есть такая возможность. Потребительский кооператив "ЖКВ" Новоселье" (свид. о рег. N 076.381) предлагает квартиры в рассрочку от 3 лет в любом районе Москвы и Подмосковья. Первый взнос составляет 30% стоимости квартиры.

Более подробную информацию вы можете получить, позвонив по телефону 229-22-22.

Высшее образование

Подскажите, есть ли возможность получения бесплатного высшего образования в Германии без знания языка?

И. В а й с б е р г

С 15 ЯНВАРЯ в рамках международной программы "Образование без границ" начался прием документов для поступления в вузы и аспирантуру Германии на осенний семестр. При зачислении студент получает право на работу и бесплатные языковые курсы при университете.

За консультацией по вопросам образования, а также ускорения выезда на ПМЖ, воссоединения семей, интеграционной и правовой поддержки в Германии обращайтесь по телефонам:

в Москве: 429-02-00, 429-91-71;в Берлине: +493024728469, +491714139820.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно