Примерное время чтения: 3 минуты
167

Киллеры-неудачники (22.02.2000)

ЗИМОЙ в Подмосковье горят дома. И не раз, и не два на пепелищах находили обугленные трупы со следами насильственной смерти. Так было и в Раменском районе, в одном из садовых товариществ. В сгоревшем доме пожарные нашли тело сторожа, молодого мужчины. Судмедэксперт констатировал наличие множественных огнестрельных ранений.

ОКАЗАЛОСЬ, парня убили по ошибке. И вся история этого преступления - одна сплошная ошибка киллеров-дилетантов и их заказчика. Не пострадала, кажется, только намеченная жертва.

Умереть должен был один местный "авторитет". Занял он у одного человечка некую сумму в баксах, а отдавать не собирался. Заимодавец оказался злопамятный. Решил: пусть я долг не верну, но и ты, падла, мои денежки в гроб не положишь. Но с "авторитетом" бодаться опасно, "шестерки" отомстят. И тут, надо же, кому-то из конкурентов тот "авторитет" не угодил. Подослали к нему киллера со взрывным устройством. Но что-то не так сработало в адской машинке - она взорвалась в руках исполнителя, в клочья разнеся его тело. "Объект" не получил ни царапины. Тогда его мстительный кредитор и сообразил, что пора брать дело в свои руки: убийство на конкурентов свалят.

Но на киллерах он сэкономил. Подговорил двух знакомых, намекнул, что "авторитет" часто бывает в своем дачном домике, там его и надо мочить. Детективы про заказные убийства у нас недаром массовым тиражом издаются. Видимо, в одном из них и нашли сообщники способ убийства. Подпалили один из домиков на участке, наставили "калаш"... А из дома - никого... Но там еще второй дом был. Через несколько дней приехали поджигать и его. На этот раз из дачного особняка кто-то попытался выбраться. Автоматная очередь его остановила. О том, что это был сторож, а не хозяин дома, горе-киллеры тогда не узнали.

Они поехали "заметать следы преступления" - топить в ближней речке автомат. Но не май месяц на улице, на речке лед. Чем долбить лунку? Младший из соучастников додумался. У него при себе была самодельная "бомбочка". Положил ее на лед, а она как рванет! Парень погиб на месте.

Сообщники - заказчик и оставшийся в живых исполнитель - от страха про автомат забыли, труп забрали и увезли - топить там, где льда нет. К ногам трупа привязали газовый баллон из-под ацетилена - и концы, как говорится, в воду. Но опять не повезло: тело всплыло через несколько дней. И автомат валялся там, где его бросили... И "Ниву", на которой убийцы ездили на дело, оперативники нашли - на дне озера Тихое Шатурского района.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно