Примерное время чтения: 2 минуты
86

Читатели "АиФ" собрали миллион рублей для Димы Гоша

"Сердце разрывается, когда понимаешь, какую тяжесть и боль испытывает этот мальчик..." - это строчки из одного письма, пришедшего в "АиФ" после публикации статьи о 16-летнем подростке, прикованном к постели в результате несчастного случая.

СИТУАЦИЯ осложнялась еще и тем, что в его организм прямо в больнице занесли страшную инфекцию, отчего тело покрывается незаживающими пролежнями, отказываются работать почки. Диму можно спасти, сначала вылечив от инфекции, а затем - в реабилитационном центре, сделав операцию, на которую требуется 800 тысяч рублей. Этой суммы у родителей подростка нет, и заработать ее они не в силах.

После публикации в "АиФ" две тысячи человек откликнулись на наш призыв помочь ребенку. Уже через неделю благодаря милосердию читателей удалось собрать нужную сумму!

Присылали не только деньги. Кто-то делился нетрадиционными, народными и своими личными способами лечения. Бесценными стали письма от ровесников Димы, которые поддерживают его морально, предлагают дружить.

За время, прошедшее с момента публикации, Диму вылечили от тяжелой инфекции. Теперь его жизнь вне опасности. Сейчас в ожоговом центре он проходит курс лечения от пролежней. Так Дима готовится к операции на позвоночнике, которая планируется в Москве.

Помощь Диме была организована в рамках благотворительной программы "АиФ. Доброе сердце". Вместе с его родителями мы выражаем сердечную благодарность всем, кто откликнулся. Помощь шла со всех уголков России, а также из-за рубежа: Греции, Канады, США, Германии, Швеции. 1537 человек прислали свои деньги, и на сегодняшний день их достаточно для лечения.

Мы будем писать о том, как протекает выздоровление Димы, и дальше. А также о других, кто ждет тепла и помощи от людей с добрым сердцем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно