Примерное время чтения: 4 минуты
77

Время не терпит

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! К вам обращается семья. Нас трое: моя мама, я (Инна Фомичева) и моя дочь Люся. Бабушке 64 года, она на пенсии. Мне 33 года. Я работаю парикмахером. Моей дочке Люсе недавно исполнилось 12 лет, она учится в пятом классе.

У нас беда. С самого Люсиного рождения у нее появилась желтуха и кожный зуд. Такое бывает у многих новорожденных, но обычно это проходит через несколько дней. А у Люси не прошло. Врачи долго искали причину. Диагноз нам поставили, только когда Люсе исполнилось уже 6 лет. Диагноз оказался тяжелый - синдром Алажиля. Это редкое генетическое заболевание, при котором происходит поражение тканей печени, а кроме того, страдают весь желудочно-кишечный тракт, зрение, обмен веществ, сердце, кровь.

Сейчас, в свои 12 лет, Люся очень маленькая и худенькая: ее рост - всего 116 см, а вес - 18 с половиной килограммов. Ростом она как семилетняя, а весом и того меньше. У нее постоянно чешется кожа, часто желтеют склеры глаз. Врачи говорят, что у нее начинается цирроз печени.

Единственное возможное для Люси средство помощи - это операция по пересадке ткани печени. Обычно в таких случаях берут кусочек печени у кого-нибудь из близких родственников и пересаживают больному ребенку. К сожалению, у нас - ее мамы и бабушки - не совпадает с нею группа крови, и мы не можем быть для нее донорами.

Сейчас в нашей стране законом запрещены неродственная трансплантация и использование трупных органов для пересадки детям. Поэтому нельзя попросить кого-нибудь стать донором для Люси. Единственная возможность - делать операцию за границей. Там неродственная трансплантация детям разрешена. У нас есть согласие бельгийской клиники Сен-Люк на то, чтобы они приняли Люсю и провели ей операцию. Но это будет стоить 85 285 евро. 66% от этой суммы будет оплачивать Минздрав РФ, а остальные 28 657 евро должны оплатить мы сами. Таких денег у нашей семьи нет, и взяться им неоткуда.

Сегодня на операцию Люси собрано чуть меньше 4000 евро. И даже если эта сумма удвоится нашими стараниями, все равно это будет менее четверти суммы, которая необходима для проведения операции. И мы решили обратиться к читателям "АиФ" с просьбой о помощи, так как это наша последняя надежда. Время сейчас очень сильно работает против Люси - в последнее время у нее стало хуже справляться с нагрузкой сердце. А если возникнут серьезные проблемы с сердцем, врачи не смогут делать операцию, и цирроз печени погубит девочку. Так что медлить нельзя.

Если у вас возникнут какие-то вопросы или соображения по поводу нашей ситуации и возможностей выхода из нее, позвоните мне, Инне Фомичевой, по телефону 702-73-95 в вечернее время.

По всем вопросам нам помогает Благотворительный фонд "ВИКТОРИЯ-1945". Этот фонд в основном работает с проблемами ветеранов и инвалидов ВОВ, но и нам согласился помочь. Счет для Люси тоже предоставляет фонд "Виктория-1945". Адрес фонда: 115516, Москва, ул. Бакинская, д. 19. Тел. 536-47-45.

Реквизиты для перечисления средств:

Получатель: НО БФ "Виктория-1945".

Р/с 40703810338300103867, Тверском ОСБ N 7982 Сбербанка России г. Москва, К/с 30101810400000000225, БИК 044525225, ИНН. 7714182535; КПП: 771401001.

Назначение платежа: материальная помощь Фомичевой Людмиле. (Платежи от физических лиц принимаются в любом отделении Сбербанка России без комиссионных банка.)

Огромное вам спасибо за то, что вы нашли время дочитать до конца это довольно длинное письмо. Искренне надеемся на вашу посильную помощь. Желаем вам здоровья и счастья.

Инна, Анна Николаевна и Люся Фомичевы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно