Все новости сайта за 20 апреля 2005

Артистические фронтовые бригады дали за время войны почти 1,5 млн. концертов - по 10 ежедневно. Первый состоялся 9 августа 1941 г. в подмосковной деревне Акатово.
Архив
Актриса Алла ДЕМИДОВА, получившая только что "Нику" за главную роль в фильме Киры Муратовой "Настройщик", не очень приветствует встречи со зрителями. Но в киноклуб "Эльдар" пойти согласилась.
Архив
Более 80% убийств происходит на бытовой почве. Кухонный нож, сковородка и бутылка могут стать грозным оружием. С их помощью на тот свет отправляется несколько сотен москвичей ежегодно.
Архив
Цена памяти 20.04.2005 00:00
К ветеранам войны власти любого уровня стараются быть внимательными: то деньгами помогут, то словом, то делом. В поселке Коренево Люберецкого района собираются, например, на месте старого памятника погибшим воинам-односельчанам разместить... новый жилой дом с торговым центром и стоянкой для автомобилей на 30 мест.
Архив
Cтолица переживает бум старинных вещей. Старые утюги, самовары, украшения, иконы в квартире и ресторане стали считаться признаком хорошего вкуса. Откуда берется вся эта красота?
Архив
Сегодня в Москве треть населения - пожилые люди. И в ближайшие годы их количество заметно возрастет. По прогнозам ООН, к середине ХХI века половина населения Земли будет старше 60 лет. Увеличивая среднюю продолжительность жизни благодаря успехам медицины, человечество в целом быстро стареет. А стоит ли стремиться жить так долго, если за порогом 80-летнего возраста каждого пятого из нас поджидает старческое слабоумие - упадок физической и интеллектуальной деятельности, замена активной жизни на бессмысленное "растительное" существование?
Архив
После публикации материалов о монетизации льгот наши читатели стали задавать один и тот же вопрос: кто такие "приравненные к ветеранам труда и инвалидам ВОВ и боевых действий лица"? В Москве, согласно закону N 70, существует следующая градация.
Архив
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!Во всех почтовых отделениях столицы началось оформление подписки на еженедельник "Аргументы и факты" и его приложения на II полугодие 2005 г. Также вы можете подписаться по специальным ценам на "АиФ" и его приложения прямо в редакции.
Архив
Столичный автопарк приближается к 3 млн. машин. Понятно, что все они не только возят своих владельцев, но и "выдыхают" много нехороших веществ вроде оксидов углерода и азота.
Архив
Полтора года назад, вернувшись из командировки в Чечню, сотрудник ГУСБ МВД Владимир Кожевников решил купить на "боевые" деньги машину "Рено Симбол".
Архив
Москвичи привыкли жаловаться на столицу: дышать нечем, народу много, так хочется тишины и покоя. Москвичи любят дачу: весь сезон копают, сеют, поливают. Так почему бы не выбрать дачу для основного места жительства и работы?
Архив
Криминальная хроника.
Архив
На днях в центре столицы сгорел электронный рекламный щит. И это уже стало обыденным явлением. Согласно статистике, щиты падают в безветренную погоду в среднем раз в месяц, и кто-нибудь от этого страдает: люди или машины.
Архив
На днях жители столицы наблюдали, как мимо их окон проехал и встал на Покровке настоящий танк Т-30.
Архив
загрузить ещё