Примерное время чтения: 3 минуты
109

СВЕТСКАЯ ХРОНИКА. Кому-то лапшу на уши, а кому-то - бриллианты

С. Мавроди переехал из тюрьмы в Думу на плечах своих наивных вкладчиков. Обещал им новую пирамиду и компенсацию за долги уже в ноябре, но перенес удовольствие на январь.

ТЫСЯЧИ старух, домохозяек, студентов и проч. сообразили наконец, что их все это время надували. Так что свои денежки они смогут увидеть только по телевизору. Это "удовольствие" уже началось.

Театр Российской Армии в минувшую субботу можно было смело переименовать в "Новый русский", ибо такого наплыва нуворишей в театрах не увидишь, ведь это не казино. Отдать за билет миллион могли только очень богатые люди, приехавшие в роскошных иномарках на конкурс "Королева Мира-94".

43 "королевы" со всех стран и континентов являли собой зрелище яркое и пестрое - от оттенков кожи до цветов роскошных платьев. Одинаковое у них было одно - на лентах с названием страны были изображены три бабочки: символ "МММ". Шоу спонсировал деньгами своих вкладчиков депутат Государственной Думы г-н Мавроди. С выплатой дивидендов им придется подождать - 43 "бабочки" поглотили немало.

Отбор "королев" был немного странным. США, скажем, представляли двух участниц, были "королевы" из разделившихся стран - Чехии, Словакии, Боснии, Словении, Хорватии. В бывшем СССР самых красивых представили только Россия, Украина да три прибалтийских государства. Странным было и то, что жюри, состав которого был очень пестрым - от танцора Махмуда Эсамбаева до хоккеиста Павла Буре, - во время очень "ответственного" конкурса, когда красавицы фланировали по сцене в купальниках, вообще куда-то удалилось.

Теперь о спонсорах. Их было немало, но на организацию, проживание "бабочек", на разноязычную охрану ушло так много денег, что на артистов- звезд их, видимо, уже не хватило. Паузы между переодеваниями заполняли хор имени Пятницкого и балетная группа. В этом - несомненный патриотизм Мавроди. Но как только они появлялись на сцене, зрители со своими дамами (большинство из них вполне могли бы быть на сцене - красивые все-таки русские девушки!) колоннами шли в буфет.

Первое место было отдано "королеве" Швеции, красивой блондинке. Второе - девушке из Венесуэлы, третье - польке. Не менее красивая брюнетка в роскошных бриллиантовых серьгах (как оказалась, это была председатель жюри Елена Мавроди, бывшая фотомодель, а ныне - жена депутата Госдумы от "МММ" - 44-я "бабочка") вручила им конверты с деньгами (наверное, не рубли) от "МММ". Сумма - коммерческая тайна.

Судя по всему, затраченные на шоу с красотками и бриллианты в ушах деньги акционеров - не последние. Вероятно, до 1 января, когда Мавроди обещает открыть свои меняльные лавки, их хватит. Затем "просто Мария" опять попросит денег у простаков, и скорее всего они вновь захотят спонсировать любителя бабочек. У Мавроди же останется одна забота - раздобыть побольше лапши и развесить ее на ушах всех желающих.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно