Примерное время чтения: 2 минуты
51

Конкурс. Топ-модели на сцене МХАТа

НЕ БУДЕМ описывать публику, собравшуюся во МХАТе на Тверской на конкурс "Топ- модель мира - 95". Вряд ли его хозяйка Т. Доронина, уютно устроившаяся в ложе, видела столько "новых русских" на своих спектаклях. А в зале "топ" и разных других моделей было во много раз больше, чем на сцене, - это веяние времени, ведь ни один уважающий себя бизнесмен в приличном месте без "модели" не покажется. Об уровне цен на билеты можно судить по ценам буфетным - стакан минеральной воды стоил 15 тыс. руб. Но речь не об этом. В отличие от конкурсов всякого рода красавиц, проводившихся ранее, этот был проведен на высоком уровне. Да и сами участницы - профессиональные манекенщицы от 15 до 26 лет из 29 стран производили самое хорошее впечатление.

Девушки действительно работали профессионально. И в финал из 36 участниц вышли 12, причем 2 россиянки, белоруска и украинка. И жюри, не в пример "мировому" конкурсу "бабочек" Мавроди, состояло из профессионалов: дизайнеров, руководителей модельных агентств Германии, Франции, России, Италии, Турции, США. Однако их решение повергло в изумление всех: ни одна манекенщица из Европы призового места не получила.

Первое завоевала очаровательная Паула Бетанкур из Колумбии, второе - "черная пантера" из Кении Лин Роджис, третье - филиппинка Лорена де Лион Панган, а топ-моделью мира 1995 г. была признана Жаклин Агульера из Венесуэлы. Вот и очередной латиноамериканский сериал в международной постановке.

На конкурсах такого масштаба очень высоких призов не бывает: за 1-е место дали 10 тыс. немецких марок, за 2-е - 7, за 3-е - 5.

Материалы полосы подготовили: Олег ГОРЯЧЕВ, Ольга ИЗВЕКОВА, Рамиль МАНЗУЛЛИН, Людмила НОВИКОВА, Марина РОССИКОВА, Александр СУРИН и Вячеслав НЕЧАЕВ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно