Примерное время чтения: 3 минуты
55

В "АиФ" ПИШУТ (10.10.1995)

Управлять машиной нельзя, а государством можно?

ПРОЧИТАЛ в вашей газете, что кандидаты в депутаты Госдумы не будут проходить медкомиссию. А зря. Ведь там нужны люди трезвые и чтоб с психикой у них было нормально. Вот меня лишили водительских прав - в общем-то, правильно: вел машину выпивши. Но никакой аварии не совершил. Когда стал собирать бумаги на пересдачу экзамена по правилам движения, мне припомнили старый грех - лечился от алкоголизма - и не выдали справку. Новые права так и не получил. Сейчас работаю на стройке каменщиком.

Но почему такие справки никто не требует у большого начальства? Вспомните хотя бы скандал с Хасбулатовым, когда говорили, что он вроде бы "обкурился". "Все ли дома" у депутата Марычева, если он надевает на заседание женскую одежду? Да и другие думцы, по-моему, плохо соображают, когда дерутся перед телекамерой в общественном месте. И про Бориса Николаевича народ говорит, что он выпить не дурак.

Как-то странно у нас в России получается: без справок из "психушки" и наркологического диспансера управлять автомобилем нельзя. Зато руководить государством можно.

В. А., водитель с 25-летним стажем, Ржев.

Об избирателях забыли...

В ПРЕДДВЕРИИ выборов в Думу в борьбу вступили множество демократических партий и блоков. Уверен, в каждой из них есть достойные люди. Но почему они в разных лагерях? Ведь путь к нормальной жизни россиян один-единственный. Я бы хотел видеть в одной команде Явлинского, Федорова Б. и Федорова С. А они все в разных. Как быть? Ведь закон разрешает избирателю голосовать только за одну партию.

По правде сказать, простому человеку разобраться в тонкостях различий программ демократов сложновато. И уж коль все они хотят одного - процветающей России - так и шли бы к выборам вместе, а не мотались бы по стране агитировать каждый за свое. Вместе-то и сами сильнее, и народу разобраться легче.

Н. Коннов, пенсионер, Новосибирск.

"Лишний" сантиметр культи

МОЙ муж работал на железной дороге составителем поездов и однажды попал в беду - потерял правую руку. Дали ему 3-ю группу инвалидности, а это пенсия 105 тысяч. Пытались мы в собесе выяснить, почему инвалидность 3-й, а не 2-й группы. Его направили на ВТЭК. И знаете что заявили ему тамошние "эскулапы"? Если бы культя была 14 сантиметров, а не 15, группа была бы 2-я. В центре занятости муж стоит на учете уже давно, но за год работу ему не предложили ни разу. Объясните, как жить в 33 года на 100 тысяч?

С. Нечаева, Калининградская обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно