Примерное время чтения: 2 минуты
47

В "АиФ" ПИШУТ... (07.11.1995)

Попросил совета - к прокурору

РЕШИЛА выяснить насчет акций, якобы ценных бумаг. Поскольку я старая и онкологически больная, то жить мне осталось немного, а хотелось бы подарить свои акции внуку. И, написав в Думу письмо Е. Лаховой, я спросила: "Сколько стоят эти бумажки?" Думала, что имею на это право. Но не все так просто оказалось. Мое письмо переслали в Ростов-на-Дону (где я проживаю), и кому бы вы думали? В прокуратуру! Прокурор незамедлительно повесткой вызывает меня к себе, и, если я сама не явлюсь, он вышлет наряд, и меня доставят к нему для какого-то объяснения. Так вот вопрос: ждать ли мне наряд милиции? И возможно ли это?

З. Алиева, Ростов-на-Дону.

Депутатов - под кастрацию!

ЧТОБЫ избавиться от случайного депутатского мусора, я предлагаю очень действенный отбор кандидатов в народные депутаты.

Хорошо известно, что быки агрессивны, драчливы, буйны, в то время как волы отличаются смирным нравом и колоссальным трудолюбием. Отсюда вывод: необходимо провести через всенародный референдум (желательно во всем СНГ и ни в коем случае через парламенты: провалят) Закон о выборах с единственной статьей: каждого рвущегося в народные депутаты перед регистрацией подвергнуть обязательной кастрации. Хочешь властвовать - пожалуйста, в кабинет хирурга: чик - и готов скромный, а главное - трудолюбивый и небуйный законодатель.

Женщин-кандидаток можно оставить в их природном исполнении, кроме умалатовых, андреевых и Горячевых. Убежден, что тогда в наших парламентах исчезнут болтовня и мордобой.

А. Малахов, Верхний Рогачик, Херсонская обл.

От редакции. А как быть, если не выберут?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно