Примерное время чтения: 2 минуты
70

В "АИФ" ПИШУТ... А теперь люблю читать

Я УЧУСЬ в 8 "Б" классе г. Долины, на Западной Украине. Последние месяцы в транспорте народ только и гудит: "Пропади пропадом эта незалежность!", "За Союзом було краще!" - даже надоело. Три месяца назад я тоже так думал, но сейчас для меня все изменилось.

В начале осени нам полностью отключили РТР, а потом и ОРТ, оставив только "Тропиканку" и "Угадай мелодию". Сначала я огорчился, но потом - смотреть-то нечего - взял и прочитал впервые в жизни "Три мушкетера": за одну неделю осилил "Графа Монте- Кристо", потом романы Майн Рида, произведения русских писателей, одновременно стал почитывать вашу газету, и вот результат: в школе по диктанту получил 4. Потом, впервые в жизни, по изложению получил пятерку. Я знал, что от чтения книг и газет грамотность повышается, но чтобы вот так, за три месяца! Я могу лишь поблагодарить (без шуток!) наше телевизионное руководство, вовремя отключившее все передачи. Спасибо нашей "самостийности": без нее такое бы не прошло.

Немного только грустно оттого, что в нашей школе закрывают русские классы, с новой четверти мой 8 "Б" станет украинским, и мы с родителями в ноябре уезжаем в Липецк, к родне. Доучиваться теперь буду в России.

Роман Бурик.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно