Примерное время чтения: 1 минута
176

Юбилей: Ельцина осыпят почестями

75-ЛЕТИЕ Б. Ельцина, которое экс-президент отметит 1 февраля, решено праздновать с размахом. Подготовка к празднованию прибавила ему настроения. Власть взяла эту дату под особый контроль и готова осыпать "почётного пенсионера" всевозможными почестями. Но дело не только в этом. Подчеркнуть внимание к экс-президенту для неё весьма кстати. Это напомнит кое-кому на Западе о преемственности демократического курса, приверженности либеральным ценностям.

Планируется, что в канун юбилея телеканал "Россия" покажет о Б. Ельцине фильм-воспоминание, который сейчас снимает Н. Сванидзе.

Прибавил настроения Б. Ельцину и Новогодний приём в Кремле. Первого президента посадили за один стол с В. Путиным, правда, между ними было еще два человека. После того как действующий президент достойно удалился, на соскучившегося по общению Б. Ельцина посыпались знаки внимания. К нему потянулась вереница политиков, спортсменов, художников. Бывшая фигуристка И. Роднина повисла у него на шее, художник Н. Сафронов "соблазнял" экс-президента творческими замыслами... Словом, скучать Борису Николаевичу не дают.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно