Примерное время чтения: 1 минута
60

Олимпийский прогноз

РЯДОВОМУ болельщику в повседневной жизни развернуться особо негде. Не выполнил кумир решающий бросок, не добежал, не допрыгнул - всё. Выключай телевизор и погружайся в короткий нервный сон.

ДРУГОЕ дело - Олимпиада. Вот где праздник души и именины сердца. Не получили "золото" бобслеисты - не беда, возьмем своё на лыжне. Где-то уступили в биатлоне - "зато" чуть позже растоптали всех конкурентов фигурными коньками. Отдельные неудачи меркнут на фоне цифр таблицы командного зачёта... Однако наши поражения в последние годы перестали носить "отдельный" характер. Ещё в 94-м мы были первыми, спустя четыре года в Японии - третьими, на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити России не нашлось места даже в тройке лидеров. Чиновники всех мастей спешат заверить, что в Турине на нас непременно прольётся золотой дождь (см. Турин: прогнозы и отказы)... Очень хотелось бы верить, что эти слова - не очередные пустые обещания, потому что мы БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ.

Дорогие читатели! Как мы и обещали, акция "АиФ" выходит на новый виток. Журналисты газеты и специалисты будут пристально следить за главным спортивным мероприятием года. Вас мы также призываем принять самое активное участие в разговоре о бедах и победах России. Кроме того, для болельщиков "АиФ" придумал конкурс "Олимпийский прогноз". Читатели, приславшие нам купоны для участия в конкурсе до 10 февраля и наиболее точно предсказавшие итоги Олимпиады-2006, получат призы от нашей газеты.

Письма и купоны присылайте на адрес редакции или на letters@aif.ru с пометкой: "Я болею за Россию", звоните (495) 221-74-20.

Оцените материал

Также вам может быть интересно