Примерное время чтения: 2 минуты
83

ГОСКОМСТАТ СССР СООБЩАЕТ (12.08.1988)

ТЕМПЫ РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ОБЪЕМА ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ПО ОБЪЕДИНЕНИЯМ И ПРЕДПРИЯТИЯМ, РАБОТАЮЩИМ В УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО РАСЧЕТА И САМОФИНАНСИРОВАНИЯ

За первое полугодие текущего года предприятия, работающие в условиях полного хозяйственного расчета и самофинансирования, увеличили объемы производства продукции на 4,7%, а предприятия, не переведенные на полный хозрасчет, - на 4,5%. Следует отметить, что предприятия, работающие по- новому, добились существенного увеличения темпов прироста объемов производства по отношению к достигнутым в прошлом году, а не переведенные - снизили их. В первом полугодии 1987 года по отношению к первому полугодию 1986 года предприятия, работающие с января 1988 года в условиях хозяйственного расчета, прирастили объемы производства продукции на 1,9%, а другие предприятия - на 5,8%.

В промышленных объединениях и на предприятиях, работающих в условиях самофинансирования, весь прирост объема производства получен за счет роста производительности труда при снижении численности промышленно- производственного персонала. Этими предприятиями обеспечен прирост производительности труда на 6,4% (не переведенными - на 4,2%).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно