Примерное время чтения: 2 минуты
185

В ОБЩЕСТВЕ "ЗНАНИЕ". Всесоюзный центр юридического всеобуча

ПРИ ПРАВЛЕНИИ Всесоюзного общества "Знание" создан Всесоюзный центр юридического всеобуча, работающий на кооперативной основе. При нем организованы и действуют факультеты по повышению квалификации руководителей предприятий и структурных подразделений. Центр готов дать правовые знания народным депутатам, работникам исполкомов, преподавателям школ, техникумов, училищ и ПТУ, ведущим занятия по основам советского права.

Обучение осуществляется без отрыва от производства (вечернее - от 2,5 до 3,5 месяца; заочное - до 10 месяцев). Аудиторные занятия проводятся в правлении Всесоюзного общества "Знание". При подборе групп в количестве 25-30 и более человек занятия возможно проводить и непосредственно на предприятиях, в организациях, учебных заведениях.

В центре читаются лекции, проводятся практические занятия и консультации, деловые игры, а также разбор производственных и правовых ситуаций. Слушатели изучают систему органов государственного управления и их правовой статус, организационные, социальные, технологические, технические, экономические рычаги совершенствования аппарата управления, проблемы трудового, хозяйственного законодательства и пути их решения, вопросы научной организации труда, механизации и автоматизации рабочих мест, проблем делового контакта, документоведения и рациональной работы с документами.

После завершения курса обучения (общий объем 140 учебных часов) и успешной защиты выпускной работы (сдачи экзаменов) слушатель получает диплом о повышении квалификации.

Для проведения занятий и консультаций привлекаются высококвалифицированные преподаватели ведущих учебных заведений и научных учреждений, руководители и специалисты аппарата управления соответствующих отраслей народного хозяйства, практические работники правоохранительных органов.

По заявкам организаций и отдельных граждан центр готовит нормативные акты по различным вопросам советского законодательства и правового регулирования хозяйственной деятельности.

Один из видов услуг центра - оказание индивидуальной помощи трудящимся по правовым вопросам. Практикуется заключение договоров об абонементном консультировании предприятий, учреждений и организаций по юридическим вопросам.

Центр может оказывать помощь в создании и систематизации фонда справочной юридической литературы в библиотеках предприятий и учреждений. А также содействовать созданию аналогичных центров при организациях обществ "Знание".

Наш адрес: 101813, Москва, Центр, проезд Серова, 4, подъезд 7.

Телефон для справок: 925-56-68.

В. МЕРКУЛОВ, председатель Всесоюзного центра юридического всеобуча.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно