Примерное время чтения: 2 минуты
481

КОНТАКТЫ. Дети - творцы XXI века

ТАК НАЗЫВАЕТСЯ ЦЕНТР международной программы - организации, договор о создании которой был подписан в ноябре 1988 г. между АН СССР, БММТ "Спутник" и Советским фондом мира по инициативе академика Е. Велихова.

Что успели сделать за полтора года работы? Немало. Сегодня Центр успешно сотрудничает со многими зарубежными фирмами и общественными организациями. Но, главное, в чем он преуспел, так это как раз в предприятии некоммерческом: в организации международных детских обменов.

Кроме того. Центр организует и обеспечивает проведение международных детских выставок, конференции и семинаров, спортивных соревнований, концертов и фестивалей.

Но, пожалуй, самой удачной его инициативой является организация совместных детских летних лагерей. В прошлом году в 14 городах Советского Союза действовало 25 международных лагерей, в которых отдыхало и обучалось более 1500 школьников со всего мира.

Деятельность Центра не ограничивается приемом школьников и студентов. В 1989 г. Центр организовал круизы по Советскому Союзу для нескольких групп американских ученых и бизнесменов.

Найти же друзей и деловых партнеров в Советском Союзе поможет журнал "Together" ("Вместе"), издание которого на русском и английском языках начинает с июня Центр международной программы "Дети - творцы XXI века".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно