Примерное время чтения: 3 минуты
84

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА (31.08.1990)

Спецрейс - бесплатно

ТЫСЯЧИ ДЕТЕЙ из зоны чернобыльской аварии нуждаются в квалифицированном медицинском обследовании и лечении. Почему бы нашему правительству не принять решение о выделении на эти цели хотя бы одного из правительственных самолетов? Для экономии средств можно было бы даже совместить попутную перевозку детей, нуждающихся в лечении, с официальными поездками наших государственных деятелей за рубеж.

Это позволило бы обойтись без дефицитной валюты и послужило бы делу гуманизма и милосердия.

М. Царев, председатель Электренайской первичной организации "Дети Чернобыля"

***

Оплата - по результату

ЧТОБЫ размеры окладов Президента и других руководителей всем были понятны, а не раздражали людей и не усиливали социальную напряженность в стране, нужно связать оплату труда руководителей с конкретными результатами их работы. Этот показатель учитывает не только увеличение зарплаты, но и изменение цен.

Увеличился, допустим, за год разрыв между средним уровнем прожиточного минимума и средним доходом населения по стране или конкретному региону на 10%, на столько же возрастает зарплата союзных руководителей, парламентариев или руководителей соответствующего региона. Понятно, что если этот показатель уменьшится, то и их оклады должны пропорционально сократиться.

Н. Волгин, Москва

***

Довесок...

ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ подписку на двухтомник Ахматовой, пришлось выписать на год "Блокнот агитатора" - издание краевого комитета КПСС. К подписке на Мережковского в нагрузку дали "Партийную жизнь".

Конечно, при такой "добровольной" поддержке читателей тиражи партийных изданий не упадут...

А. М., Краснодарский край

***

Синее и черное

У МЕНЯ сын находится в местах заключения. У них существует закон "дореволюционной давности": вещи им нужно направлять только темно-синего или черного цвета.

В химкраске таких красителей нет. В продаже таких вещей также нет. Что делать нам, матерям, которым необходимо посылать такие вещи?

Посылала коричневые рубашки, а их не приняли.

Н. Митина, Москва

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно