Примерное время чтения: 2 минуты
97

РАДИОВОЛНА. Конец "Бермудского треугольника"?

ДО СИХ ПОР остается нерешенной загадка Бермудского треугольника. Никто не знает обстоятельств и причин исчезновений кораблей и самолетов в этой акватории. До сих пор ничего не известно о судьбе пяти американских боевых самолетов, вылетевших из Майами в 1945 г. и пропавших без вести.

Однако, как рассказывает сотрудник Би-би-си Том Карвен, сейчас стали выясняться кое-какие подробности этой загадочной истории: "Пожалуй, больше любого другого происшествия, исчезновение самолетов рейса 19 и привело к возникновению легенды Бермудского треугольника.

Но вот несколько дней тому назад судно компании по розыску затонувших кораблей проводило обычное исследование морского дна у берегов Флориды, и совершенно неожиданно водолазы обнаружили остатки пяти самолетов. Подводный археолог этой компании говорит: "Четыре самолета лежат на дне неповрежденными, у пятого сломано хвостовое оперение. Они находятся на расстоянии 100 метров друг от друга. На самолетах сохранились опознавательные знаки, и ясно, что они вылетели с базы во Флориде. Судя по всему, они спикировали в океан. Мы проверили данные сеансов связи между самолетами, и выяснилось, что у этих пяти самолетов было на исходе горючее.

Хотя ученые теперь утверждают, что загадка пропавших самолетов разгадана и что пришел конец и самой легенде Бермудского треугольника, я могу сказать, что наша находка лишь опровергает предположения о том, что самолеты исчезли куда угодно, но не на дно морское".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно