Примерное время чтения: 4 минуты
915

КУЛЬТУРА. Рохелио Герра: "Все положительное в Луисе Альберто - от меня"

Недолгим было расставание зрителей с героями телесериала "Богатые тоже плачут". На целый месяц - с 10 декабря по 12 января - в Россию приехал Рохелио Герра, исполнитель роли Луиса Альберто. Программа его выступлений была расписана буквально по минутам. Но в ней нашлось полчаса для беседы с нашим корреспондентом.

- Господин Герра, первой Москву посетила Вероника Кастро. Наверное, она предостерегала вас от чего-то?

- Дело в том, что мы с Вероникой уже давно не поддерживаем отношений, так что о ее успехе в России я узнал из наших газет. Мне кажется, что теплого приема в вашей стране гораздо легче добиться летом, нежели зимой. Но все же я рискнул - и был приятно удивлен, увидев, какие открытые и искренние люди в России.

- И теперь, познакомившись со зрителями, вы можете объяснить, почему фильм "Богатые тоже плачут" имел у нас такой успех?

- Известно, что продолжительные телесериалы всегда привлекают зрителей, им интересно на протяжении многих месяцев изо дня в день следить, как развиваются отношения между героями, как складываются их судьбы. К тому же фильм - откровенная мелодрама, а этот жанр понятен во всех странах.

Я думаю, что вашей стране такой фильм действительно нужен, потому хотя бы, что Россия находится сейчас в переходном периоде, и из-за этого возникает много проблем. Все говорят о политике, о рынке, и люди устали уже от разговоров и неизвестности. Им необходимо отвлечься и попереживать за Марианну с Луисом Альберто.

- Характер Луиса Альберто известен нашим зрителям досконально. Вы на него похожи?

- Нет, мы абсолютно разные. Особенно сейчас, когда со времени съемок прошло много лет, и мы уже и по возрасту отличаемся... Но кое-что нас, безусловно, объединяет. Мой герой всегда имел мужество признавать свои ошибки, я тоже стараюсь это делать. Или вот еще одно качество, мне также свойственное, - когда признаешь ошибку, то при этом стараешься исправиться и стать лучше. Наверное, с моей стороны прозвучит хвастливо, но мне кажется, что все положительное в моем герое - от меня.

- Но ведь в первой части сериала, когда Луис Альберто еще не женился на Марианне, в нем трудно было найти что-то привлекательное.

- Да, верно, это был человек капризный и безответственный. И все равно я старался придавать этому образу свойственные мне черты, на этот раз - чувство юмора.

- Нынешнее Рождество вы встретили в России, что сказала по этому поводу ваша жена?

- Она тоже приехала со мной, так что Рождество мы провели вместе. А вот детей привезти с собой не удалось, они у нас еще маленькие, одному пять лет, а другому - всего шесть месяцев. Мы скучаем по ним, и они нас ждут с рассказами о наших приключениях в России.

- Я знаю, что многие иностранцы, отправляясь в нашу страну, предпочитают привозить с собой разные продукты, вплоть до питьевой воды. Ваш же багаж не особо громоздкий.

- Мы непривередливы в еде и с удовольствием пробуем все, чем нас здесь угощают. Так что блины - так блины, икра - тоже хорошо, пельмени - очень вкусно. Правда, жена прихватила с собой несколько упаковок витаминов, но это больше тонизирующее средство.

- Ваша жена - актриса?

- Она из актерской семьи и тоже выступала на сцене. До того момента, как на ее профессиональном пути не возник я. А уж когда у нас родились дети, то она совсем оставила сцену и занялась домом и их воспитанием. Но иногда она все- таки выходит на сцену вместе со мной.

- А дома вам часто приходится бывать вместе?

- Мы живем в Мехико, вернее, не в самом городе, а в федеральном округе с тем же названием. Дом у нас небольшой, всего в несколько комнат, и уж никак не похож на особняк Сальватьеро.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно