Примерное время чтения: 2 минуты
60

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. А во Франции мясо едят

Ответ генеральному секретарю ЦК ВКПБ Н. Андреевой от экс- (слава Богу!) советской женщины.

НИНА Александровна, вы нагло и на удивление глупо врете, говоря в интервью ("АиФ" N 43 - 44, ноябрь 1992 г.), что супермаркеты доступны только сверхбогатым. Супермаркеты - это магазины для всех и больше всего для среднего сословия и особенно для бедных, безработных, "бомжей". Там можно купить и продукты, и вещи - дешевые и хорошего качества. Всякий раз, находясь в них и роясь во фруктовых горах, я думаю о людях бывшего СССР, и мне бывает стыдно, что я пользуюсь этим богатством, а они не имеют представления о нем. На слово "спасибо!" мясник отвечает: "Нет, это я вас благодарю!"

Я читала интервью с Андреевой французским детям, и они были потрясены ее ложью: они каждый день едят мясо (парное, конечно). Может быть, во Франции есть семьи, которые едят мясо раз в месяц (по Н. Андреевой), но я таких не знаю. Несколько лет я наблюдаю одну старушку - "бомжа". Каждый день в 13 час. (традиционное обеденное время во Франции) она, сидя на тротуаре, ест ветчину, запивает вином и курит только "Marlboro".

Я приглашаю Н. Андрееву во Францию. Проезд и харчи ей оплатят ее французские друзья, такие же лгуны и номенклатурщики, как и она. Я ей покажу жизнь людей здесь. И, может быть, она расскажет правду об увиденном.

г. Ангулем, Франция

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно