Примерное время чтения: 3 минуты
78

А КАК У НИХ? Бизнес для молодежи: 7 проверенных идей

Как заработать деньги, чтобы не клянчить их у родителей? Этот вопрос у молодых - один из самых больных, а давайте посмотрим, как это делают у "них". Авось кое-что пригодится.

1. Рыбацкая история

Дэвид очень любил рыбную ловлю и знал все лучшие места для рыбалки в своей округе. Он понял, что может заработать хорошие деньги в свободное время, если станет гидом для рыболовов. Он установил связи с агентствами по туризму, и очень скоро у него не было отбоя от предложений.

2. Помощь по хозяйству

Корали исходила из верного предположения, что по мере того, как увеличивается число работающих женщин, им понадобится кто-то, способный поддерживать порядок в доме. Для начала Корали провела "собеседования" среди соискателей работы домашней прислуги и "зачислила" к себе в штат 30 человек и разослала потенциальным клиентам письма с предложением услуг.

3. Вырезки из газет

Холли всего 12 лет, но у нее уже есть свое дело: ежедневно она просматривает все местные газеты, выискивая статьи, в которых упоминаются местные предприниматели. Когда она находит статью, то вырезает ее и... высылает бизнесмену за небольшую плату. Как Холли ищет новых клиентов? По публикациям в газетах, которые она вырезает и высылает потенциальному клиенту вместе с предложением своих услуг.

4. Товары с колес

Стен любит ездить на мопеде и нашел способ зарабатывать при этом деньги. Он доставляет больным лекарства из аптеки. Он нашел клиентов и, когда его дело расширилось, нанял еще двух помощников.

5. Танцы за деньги

Донне 18 лет, и она решила начать учить других тому, чему сама научилась в балетном классе. Вскоре у нее уже было 45 учеников, которые посещали ее занятия три раза в неделю по часу в день. Ее заработок за неделю составляет 225 долл.

6. Служанка "пятница"

Риве 20 лет, она обнаружила нишу на рынке и решила ее заполнить. "Мы делаем все, на что у клиентов нет времени", - говорит она. Это может быть уборка, присмотр за детьми, ведение бухгалтерского учета, выполнение поручений и масса других видов работы.

7. Настоящий бизнес без чепухи

Идея бизнеса "Расскажу сериал" пришла Карен в голову, когда она однажды застряла в автомобильной пробке по дороге домой. Она подумала, что заплатила бы хорошие деньги, если бы кто-нибудь рассказал ей, что происходило в очередной серии ее любимого телесериала, и таких людей наверняка окажется немало. И теперь клиенты Карен могут, позвонив ей, получить видеозапись или пересказ любой серии телесериалов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно