Примерное время чтения: 2 минуты
43

ДОВОДЫ ЧИТАТЕЛЕЙ (07.10.1985)

В ОДНОМ из номеров "АиФ" рассказывалось о медицинском обслуживании у нас в стране. Потом был впечатляющий довод читателя А. Горзова на эту тему. Но о помощи детям не было сказано ни слова. Ночью мне пришлось вызвать "скорую помощь" к трехмесячному ребенку, забрали его вместе со мной и отвезли в детскую больницу.

В приемном покое дежурила целая бригада врачей-специалистов. Они осмотрели моего ребенка, определили причину его нездоровья. И конечно же, оказали необходимую помощь, но больше всего меня поразило, что столько врачей одновременно были заняты одним ребенком. Представляю, каких бы денег стоило это для семьи в любой капиталистической стране!

Е. Сергеева, Ленинград

***

СРЕДСТВА массовой информации капиталистических стран, в особенности США, Англии, ФРГ, постоянно разглагольствуют о правах человека, широкой демократии в странах капитала. Но именно в этих странах налажен выпуск водометов, автоматического оружия с пластиковыми пулями для разгона участников демонстраций и забастовок. Разве все это - атрибуты для охраны прав и свобод?

Г. Бондаренко. Алушта

***

ОЧЕНЬ сильно поразил меня такой факт из истории Великой Отечественной войны: в гитлеровской Германии нацисты заставляли родственников казненных инакомыслящих немцев возмещать расходы, связанные с приведением в исполнение смертного приговора! Какое кощунство! Многие тысячи немецких патриотов - коммунистов, социал- демократов, беспартийных, сражавшихся в подполье против фашистской диктатуры, были замучены в подвалах гестапо, погибли в бараках концлагерей, обезглавлены на гильотинах, повешены на виселицах. И с их родных еще делали поборы.

А. Михайлова, Серпухов

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно