Примерное время чтения: 2 минуты
72

НеуДАЧНАЯ амнистия

Б. ГРЫЗЛОВ, спикер Госдумы: "Амнистия" (дачная. - Ред.) здесь - крайне неудачный термин. Ведь он применяется к преступникам. А люди, которые годами и десятилетиями занимались огородничеством и садоводством, никаких преступлений не совершали".

Да, "амнистия" - неуДАЧНЫЙ термин. Вы, как бывший министр внутренних дел, должны знать: не бывает людей невиновных - бывают те, чья вина не доказана. Вот решат на месте дачи построить элитное жильё...

М. ПИОТРОВСКИЙ, директор Эрмитажа: "Десять дней новости об Эрмитаже идут до новостей о событиях в Ливане и Палестине. Это уже аморально!"

Чтобы опуститься на строчку ниже, есть два пути: найти всё похищенное в музее или запустить из Эрмитажа ракету в район конфликта.

Р. НУРГАЛИЕВ, министр внутренних дел: "Вы (сотрудники ГИБДД. - Ред.) не только те, которые жезлом машут. Вы должны использовать свой интеллект".

Если уважаемые сотрудники ГИБДД начнут ещё и интеллект использовать, рядовые автолюбители с ними точно по гроб жизни не расплатятся.

В. ЖИРИНОВСКИЙ, лидер ЛДПР: "Всех чиновников в России нужно заставить пройти службу в армии, они должны иметь высшее образование, не менее двух детей, а также свой личный вес не более 90 килограммов".

С чиновниками лучше наоборот: детей иметь не надо, чтобы не на кого было имущество переписывать. А вес им желателен за центнер, чтобы было легче догнать при случае.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно