Примерное время чтения: 4 минуты
147

О чём сигналит "пивной" животик

Работоспособность и карьера, оптимистичный взгляд на жизнь, красота тела мужчины - оказывается, всё это зависит от того, как работает его орган, называемый в народе мужским достоинством.

ЧТОБЫ подтвердить этот вывод, медицинские институты и клиники со всего мира провели колоссальные исследования, о результатах которых было доложено на Международном конгрессе по проблемам мужского здоровья, прошедшем на днях в Лиссабоне.

Где найти талию?

МУЖЧИНЫ не хотят стареть и желают в 80 лет чувствовать себя и жить, как в 40. Возможно ли это?

- Вполне, - считает Эусе-био Рубио-Ауриолес, президент Всемирной ассоциации сексуального здоровья. -Если мужчина вовремя поймёт, что его угасающий интерес к женщинам не начало старости, а сигнал о начинающихся, скрытых пока ещё болезнях сердечно-сосудистой и эндокринной систем, и придёт к врачу, в таком случае всё поправимо.

Медицинская статистика утверждает, что четверть всех мужчин старше 40 лет начинают испытывать проблемы с потенцией. Это 152 миллиона мужчин! Но только 20% идут со своей бедой к врачу. Остальные либо стесняются, либо машут на себя рукой: "Меня и такого любят".

Но если бы сексуальные неудачи отражались лишь поражениями на любовном фронте, науке, возможно, и не стоило бы так серьёзно биться над этой темой. (Хотя 89% мужчин в возрасте от 18 до 80 и считают секс очень важной частью своей жизни.) Однако импотенция, или, как правильно её называют врачи, эректильная дисфункция, является следствием других болезней. Чаще всего - диабета, ожирения, гипертонии, стенокардии, болезни сердца, депрессии.

Именно поэтому врач, к которому пациент приходит с жалобой на пресную половую жизнь или отсутствие оной, даёт направление на анализы, а не выписывает возбуждающие средства. Перво-наперво надо проверить уровень тестостерона (главного мужского гормона), сахара в крови и холестерина.

Дефицит тестостерона является причиной очень многих болезней мужчин: от сердечно-сосудистых, эндокринных до остеопороза (хрупкости костей). Естественно, что и потенция напрямую зависит от количества тестостерона в крови.

Интересно, что уровень тестостерона в крови у мужчин достигает своего пика к 18 годам, а после 35 лет начинает плавно снижаться на 1-2% в год. У одних он снижается медленно, у других быстрее. Это зависит и от наследственности, и от образа жизни. Банальные советы не курить и не пить помогают поддержать необходимый уровень драгоценного тестостерона естественным путём.

Как понять, что уровень тестостерона находится в опасности? Есть внешние признаки, указывающие на это. Первый из них - "пивной" животик. Измерьте талию обычной сантиметровой лентой утром до завтрака, расслабив мышцы (будьте честны с собой, не втягивайте живот!), в самом широком месте - в районе пупка. Если ваша талия больше 94 см, вы в зоне риска! Инфаркт и инсульт уже подкрадываются к вам. При уменьшении талии всего на 1 см риск сердечнососудистых катастроф снижается сразу на 3%.

Другими признаками снижения тестостерона являются сухость кожи, выпадение волос на лице и под мышками.

Укололся -и помолодел!

В НАЧАЛЕ 30-х годов прошлого века немецкий профессор Бутенандт выделил всего несколько кристаллов тестостерона из 15 000 литров мочи, которые собрала для его исследований компания "Шеринг", озадачив "сбором материала" берлинских полицейских. Правоохранительные органы с задачей справились. Тестостерон был найден, исследован. Ну а далее придумали, как получить его синтетическим путём и в больших количествах.

Теперь с выпиской рецепта на тестостероносодержа-щие препараты проблем нет. Даже в самых запущенных случаях эректильной дисфункции 4 инъекции тестостерона в год возвращают мужчину, страдающего импотенцией, на поле активных игроков.

В качестве побочных приятных эффектов тестостерон даёт похудание. За два года (ничего не меняя в образе жизни) мужчины стройнеют в среднем на 6 кг.

Гормональная терапия является, по сути, допингом молодости, продлевающим мужчинам не только сексуальную активность, но и жизнь в целом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно