Примерное время чтения: 5 минут
254

Константин Крюков: "От наркотиков и армии скрючился бы..."

"Увидев, как я разговариваю с водой для чая, отец хотел отвезти меня в наркодиспансер".

В СВОИ 22 года Константин КРЮКОВ известен не только тем, что он внук Сергея Бондарчука, но и ролями в фильмах "9 рота", "Любовь как любовь", "Жара", "Девять месяцев", "Дочки-матери", "Нулевой километр" и др. А в узких кругах Крюкова знают ещё и как высокопрофессионального специалиста по драгоценным камням, и как талантливого художника. Наряду с такими культурными деятелями, как Форман и Спилберг, Крюков был удостоен престижнейшей Золотой медали Европейского общества Франца Кафки и назван президентом этой премии "Первым гением XXI века", что вызвало немало споров в художественной Европе.

МОНОЛОГ

"Менты хуже бандитов"

Я НИКОГДА не был пай-мальчиком, поэтому в этом плане мне особо навёрстывать нечего.

Пока жил в Швейцарии, в школе учился крайне плохо. В Москве из Юридической академии меня вообще пару раз хотели выгнать за прогулы. Кроме всего прочего, я постоянно ссорился со всеми преподавателями. Однажды за день до экзамена пришёл к преподу по биологии с просьбой дать вопросы. Она посмотрела на меня как на последнее хамло и сказала: "Крюков, я вас ни разу не видела на своих занятиях. Вы что, думаете, сможете выучить двухгодичную программу курса за один день?!" Я говорю: "Не волнуйтесь,

выучу". В итоге она поставила мне "пять", хотя скрипела зубами до посинения.

Меня ужасно раздражают наши правоохранительные органы со своим побирательским отношением к обществу. Уверен, если поменять местами ментов и братву, жить в стране станет безопаснее и легче. В отличие от большинства ментов у бандитов есть хотя бы какие-то принципы. Милиция может творить всё, что ей хочется, и никакой управы на неё не существует.

Ещё меня выводит себя наглая, прямолинейная и тупая пропаганда армии, которая никому из молодых не нужна.

Ужасно раздражают зажравшиеся армейские чины, которые, выходя из навороченных тачек с охраной, заявляют, что "9 рота" - это антипатриотическое кино. Я ничего им на это не отвечаю, понимая, что бесполезно связываться с дядями, у которых в руках автоматы и почти беспредельная власть.

Военкомат за мной никогда не бегал.

Я был там 150 раз, и 150 раз меня оттуда выпроваживали по состоянию здоровья. Никаких денег я за это не платил, но вовсе не из принципиальных соображений. Я с большим пониманием отношусь к людям, которые всеми законными и незаконными способами отмазываются от "почётногодолга". Служба в нашей армии никак не относится к защите Отечества. Защита страны и служение в бесполезной идиотской структуре под названием "армия" - это разные вещи.

"Играть гея опасно"

КОГДА я ездил на машине, марка которой очень популярна у бандитов, гаишники обыскивали меня по пять раз в месяц.

Сейчас чуть реже - сменил машину. Как-то я не выдержал и попросил одного гаишника по-человечески объяснить, что со мной не так. . Он честно , сказал,что у меня ви-док очень наркоманский. Парадокс в том, что я никогда даже не пробовал запрещённых веществ. Если при моём хилом здоровье я стал бы ещё экспериментировать с наркотиками, скрючился бы в одночасье.

Главный наркотик моей жизни, вы удивитесь, - это чай.

У меня бесконечное количество чаёв, чайников. Я знаю все методы заваривания и заговаривания воды, которую мне специально привозят из Сергиева Посада. Научные исследования доказывают, что информация способна менять структуру воды. Чтобы чай был вкуснее и полезнее, надо зарядить его позитивными эмоциями. Можно просто постоять над котелком с водой и сказать:

"Я люблю тебя. Ты хорошая". Однажды, застав меня за этим занятием, отец очень испугался. Решил, что меня нужно срочно везти в наркодиспансер. В общем, чай - это моё хобби, которое периодически всех раздражает.

Играть гея в сериале "Любовь как любовь" я отказался вовсе не из гомофоб-ских соображений.

У меня есть хорошие приятели нетрадиционной ориентации, поэтому никакой неприязни к "голубым" быть не может. Дело в том, что на опыте "9 роты" я понял - определённая часть зрителей плохо отличает самого актёра от его героя. Я бы не поверил в это, если бы сам с этим не столкнулся. После "9 роты" ко мне очень часто подходили на улице со словами: "Слушай, Джоконда, ты на фига тогда утром рисовать попёрся?! Чё тебе не спалось?!" Я начинал объяснять про сценарий, а в ответ слышал: "Ну вы чё, блин, сценарий не могли переписать?!" После того как сыграл примерного семьянина, ко мне регулярно стали подходить тётеньки: "Вы такой хороший зять! Где бы нам такого найти?" И это не только мой опыт. Мой коллега, сыграв бандита-предателя, еле выжил во время гастролей по провинции. В общем, я правильно сделал, что отказался играть "голубого".

Свои картины я не продаю и продавать не собираюсь,хотя, если предложат очень большие деньги, подумаю. Пока максимально мне предлагали 75 тысяч евро. Я отказался. В каждой картине столько всего личного, что мне не хотелось бы, чтобы они закрывали дырки на чьих-то обоях.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно