Примерное время чтения: 2 минуты
100

Целебные камни. Жемчуг во сне и наяву

Предыдущая статья по теме "Целебные камни"

ЖЕМЧУГ бывает белым, розовым, серым, голубым и черным, но при любом цвете его отличительная особенность - перламутровый блеск. Именно из перламутра, образующегося между створками раковин моллюсков, он и состоит.

Жемчуг обладает кровоостанавливающими свойствами и применяется при кровотечении из десен, при рвоте кровью, кровохарканье и геморрое. Он действует также общеукрепляюще, повышает жизнеспособность организма. В древней медицине жемчуг применялся при лечении душевных расстройств, а по утверждению знахарей, он защищает от злых духов, продлевает жизнь и помогает женщине оставаться красивой.

Чтобы жемчуг не погиб, необходимо несколько раз в месяц опускать его в воду. Кстати, жемчужная вода тоже является хорошим лечебным средством. Достаточно 4-5 маленьких жемчужин оставить на ночь в стакане с водой - и лекарство готово: жемчужную воду можно на следующий день использовать в качестве целебного питья. С ее помощью избавляются от жжения в глазах, лечат заболевания мочевого пузыря. Жемчужная вода регулирует кислотно-щелочной баланс, помогает при острых воспалениях.

В тибетской медицине порошок жемчуга добавляется в пилюли для очищения организма и стимуляции его защитных свойств. Утверждают, что он благотворно влияет на состав крови и успокаивает сердечную боль, если держать его во рту. При беременности жемчуг способствует успешному вынашиванию плода.

Жемчуг носят в серебряной оправе на правом безымянном пальце. Существует поверье, что жемчуг тускнеет на человеке, который может пойти на сделку с совестью. Так что жемчуг служит барометром поведения его хозяина.

В Древней Руси жемчуг очень ценился, и богатые люди собирали из него огромные коллекции. Говорят, тот, кто носит жемчуг на шее, не имеет страха в любви. Правда, девушки уверены в том, что носить украшения из жемчуга можно только в паре (например, кольцо с серьгами). В противном случае жди слез. Зато увидеть жемчуг во сне - к благосостоянию.

Следующая статья по теме "Целебные камни"

Оцените материал

Также вам может быть интересно