Примерное время чтения: 2 минуты
81

Ничего себе вылечился

УНИКАЛЬНЫЙ судебный процесс успешно закончился для 53-летнего англичанина. Британский бизнесмен выиграл в суде компенсацию от врачей, которые, по его словам, превратили его в сексуального маньяка.

Как рассказала газета "The Sun", Ричард Дэвис всегда считал себя скромным, уравновешенным девственником. Верхом мотовства для него было выпить рюмку вина и сыграть партию-другую в бридж. Лишь изредка он тратился на рестораны, одежду или подарки. Все изменилось, когда врачи в начале девяностых нашли у Дэвиса доброкачественную опухоль в гландах. По совету медиков из больницы Миддлсекс он начал принимать экспериментальное лекарство бромокриптин фармацевтической компании Novartis. По словам Дэвиса, это снадобье и превратило его в "нечто среднее между сексуальным маньяком и перевозбужденным подростком".

Почти каждый день он стал заниматься сексом с девушками, работающими по вызову, покупать порнофильмы и буквально преследовать даже тех женщин, которые не проявляли к нему ни малейшего интереса.

В суде Дэвис рассказал: "Я просыпался в пять утра в туалете отеля, мертвецки пьяный, потратив очередную тысячу фунтов на девушек в ночном клубе. Это происходило каждый день. Я вел себя, как сумасшедший". Такой образ жизни к тому же за несколько лет превратил его в банкрота. Ему пришлось также разбираться с судебными исками по обвинению в мошенничестве, сексуальных притязаниях и недостойном поведении.

От опухоли Дэвис в конце концов избавился - правда, не при помощи экспериментального бромокриптина, а за 35 сеансов радиотерапии.

Урон своей репутации Дэвис оценил в 8,5 миллиона фунтов стерлингов (более 12,5 миллиона долларов). Правда, по соглашению сторон сумма, которую он получит на руки, не раскрывается. Известно лишь, что стоимость только судебных издержек этого процесса составила 2,5 миллиона фунтов. "Я удовлетворен насколько это возможно", - заявил он после того, как суд разрешил дело в его пользу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно