Все новости сайта за 1 ноября 2001

"Мы с мужем решили зачать ребенка. Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к зачатию и мне, и мужу? Мы очень хотим здорового и красивого ребенка." - спрашивает читательница.
Архив
Читательница спрашивает: "Возможно ли сделать так, чтобы послеоперационный шов стал совершенно незаметен?"
Архив
Читатель спрашивает: "Существуют ли народные средства лечения ишемической болезни сердца?"На вопрос отвечает ведущий научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова.
Архив
Занятия продолжает вести гипнотизер Михаил Шойфет.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает президент Профессиональной ассоциации андрологов России, доктор медицинских наук, профессор Петр Щеплев.
Архив
Как часто знания о заболеваниях прямой кишки даже у взрослых людей с явными проблемами сводятся лишь к стыдливому замалчиванию своей болезни и ощущению чего-то неприличного. А визит к врачу такие пациенты откладывают до самого последнего момента, надеясь на то, что все само рассосется.
Архив
Право решать - быть или не быть ребенку - будет принимать... мужчина. Запатентованы новые таблетки: проглотив их, мужчина "самостерилизуется" на 12 месяцев. Фирма-разработчик, базирующаяся в Куинсе, Нью-Йорк, гарантирует своим клиентам 100-процентный успех (таковы показатели лабораторных экспериментов) в том, чтобы не стать отцом и не иметь в дальнейшем претензий со стороны партнерши.
Архив
При нехватке железа страдает весь организм. Причем недостаток именно двухвалентного железа приводит к заболеванию, которое называется железодефицитной анемией. Что же это такое, как проявляется и как с этим бороться?
Архив
Читайте окончание прогноза экспертов ОАО "РОСНО" о развитии демографической ситуации в России.
Архив
После публикации статьи "Бытовые лазеры убивают человеческую кровь" в редакцию хлынул поток писем не только от разгневанных медиков-лазерщиков. Огромное количество писем пришло от пенсионеров, по крохам собиравших деньги на широко рекламируемые в печати аппараты квантовой медицины. Тревога, растерянность, шок и извечный вопрос "что делать?" были в этих письмах. С этим вопросом я и отправился к генеральному директору МКБ "Электрон" Леониду Семеновичу Виленчику.
Архив
Люди мало задумываются над тем, что такое здоровье - говорит знаменитый хирург Николай Амосов, который преуспел на поприще специалиста по здоровью даже больше, чем в хирургии.
Архив
Двадцать лет назад молодой девушке в порядке эксперимета вживили водитель ритма сердца - который, как потом оказалось, был ей совершенно не нужен. Сейчас эта "мина замедленного действия" начала срабатывать. Конец провода, который в сердце имеет форму якоря, впивается в мышцу сердца, и извлечь его будет почти невозможно. Но все-таки есть надежда - однако операция стоит настолько дорого, что НадеждаМахнева внуждена обратиться к вам, наши читатели, за помощью.
Архив
...У мальчика произошло частичное отмирание клеток головного мозга. Врач-психиатр сказал, что если он не умрет, то останется на всю жизнь ненормальным - калекой в инвалидной коляске. У меня огромная просьба: может быть, найдется добрый опытный хирург, который согласится сделать операцию Денису бесплатно? Вся надежда у нас на доброту людскую...
Архив
В Республиканской детской клинической больнице, в отделении общей гематологии, лежат дети с тяжелейшими болезнями крови. Если не лечить такого ребенка, то в течение двух-трех месяцев он погибает. Но если вовремя и в полном объеме провести лечение, выздоравливает до 80%. К сожалению, лечение очень дорого стоит. Вот и получается, что жизнь того или иного ребенка зависит от того, есть ли средства на приобретение нужных препаратов и лекарств...
Архив
Среди инфекционных заболеваний, которые чаще всего укладывают детей на больничную койку, на первом месте стоят острые респираторные инфекции. Только официально в прошлом году в стране ОРЗ болели 18 миллионов детей. Заболевание старое как мир, но оно вновь беспокоит врачей.
Архив
загрузить ещё