Примерное время чтения: 2 минуты
174

Беременность и красота

Многие женщины знают, что они должны пересмотреть свои пищевые привычки во время беременности. А как на- счет поддержания своей красоты: могут ли косметические средства причинить вред ребенку? Да, могут, лучше всего исключить все сомнительное в течение первых двух месяцев, когда формируется большинство важных органов вашего ребенка. Так не забывайте об опасности следующих косметических процедур и препаратов.

Окрашивание волос. В результате научных исследований выяснилось, что активные химикалии, содержащиеся в краске, могут быть поглощены кожей вашей головы, тем самым причиняя вред ребенку.

Витаминные косметические маски. Использование витаминов в косметологии полезно, но их производные могут иметь и отрицательный эффект. Опыт показывает, что принятие высоких доз витамина может причинять вред плоду. Если уж хотите сделать косметическую маску, то используйте свежие фрукты.

Кремы для загара. Многие кремы содержат аминофелин, производную кофеина. Мы не можем сказать, какая часть попадет в кровь, но высокое количество кофеина не рекомендуется в течение беременности.

Гликолиевая кислота. Она представляет большую опасность для мамы, чем для малыша. В течение первого триместра кожа может стать очень чувствительной, и этот компонент может вызывать чувство обжигания.

Несмотря на перечисленные предосторожности, вы не обязательно должны отказываться от макияжа в течение девяти месяцев. Некоторые косметические фирмы выпускают специальную косметику только для будущих мам. Их продукция состоит из компонентов, которые безопасны во время беременности. И если вы нуждаетесь в помощи косметических средств, то можете спокойно использовать их, они безопасны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно