Примерное время чтения: 2 минуты
136

Целебные камни (часть 2)

Предыдущая статья по теме "Целебные камни"

Лазурит для тела и души

В ДРЕВНОСТИ синий цвет считался мистическим и нематериальным цветом, олицетворяющим божественную истину и тайну. Он символизировал единство, устойчивость и вечность. Среди камней синего цвета большой популярностью пользовался лазурит, который называли небесным камнем.

Из прекрасного лазурита изготавливали синюю краску, которой расписывали алтари и иконы, собирая воедино силу камня, цвета, веры и идеи. Одновременно с этим были подмечены и его целебные свойства.

В старину из прекрасного лазурита изготавливали пилюли, которые использовали при желудочных заболеваниях и для очищения организма как рвотное средство. Он применялся также для лечения глазных болезней и при ряде кожных заболеваний.

Есть данные, что порошок лазурита, смешанный с медом и соком листьев граната, способен лечить язвы, лишаи, экземы. Возможно, эти лечебные качества лазурита связаны с наличием в его составе сульфидной серы.

Считалось, что неповторимый синий цвет небесного камня помогает при бессоннице. Широко использовался лазурит при падучей (эпилепсии).

Современные исследования показали, что лазурит целесообразно применять при малокровии, заболевании кожи, нервном истощении, астме, ревматических поражениях. Этот камень является эффективным противовоспалительным, противоожоговым, обезболивающим средством при ушибах.

Лазурит укрепит ваше тело во время духовного пробуждения, откроет разум для божественного, защитит от психических заболеваний и депрессии.

Согласно Аюрведе, лазурит дает крепость телу и сознанию, повышает у своего владельца чувствительность к духовному восприятию. Аюрведческая медицина рекомендует носить лазурит на шее в золотой оправе. Если вы занимаетесь медитацией, то помимо укрепления здоровья лазурит поможет вам в этом и сделает ваши занятия более результативными.

С давних времен лазурит дарят друзьям и влюбленным. Этот камень символизирует удачу. Носимый на шее лазурит служит нескончаемым источником успеха, придает своему владельцу жизненную энергию, стойкость и уверенность в себе.

Следующая статья по теме "Целебные камни"

Оцените материал

Также вам может быть интересно