Примерное время чтения: 1 минута
117

Россиянки секс не любят?

БОЛЬШИНСТВО россиян (78%) считают, что самое главное в жизни российской женщины - семья, далее следуют дети (63%). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательской группой "РОМИР Мониторинг". Было опрошено 1500 россиян в 111 городских и сельских населенных пунктах РФ. Респондентам был задан вопрос: что, по их мнению, является самым главным в жизни женщины? Выяснилось, что на третьем месте после семьи и детей стоит любовь (44%), а дальше со значительным отрывом следуют деньги (17%), успех в карьере (12%), красота (11%) и ум (9%).

Только 7% опрошенных считают, что для российских женщин важно равенство в правах с мужчинами. Секс стоит на одном из предпоследних мест (4%) и обгоняет только религиозную веру (2%). Еще 3% отметили графу "другое" в этом вопросе.

При этом ответы женщин и мужчин на этот вопрос сильно отличаются друг от друга. Выяснилось, что для женщин значительно больше значат успех в карьере, ум и деньги, чем это представляют себе мужчины, в то время как красота и секс несколько меньше заботят их.

Респондентам также был задан вопрос о том, кто кому в семье чаще должен уступать - муж жене или наоборот. Как выяснилось, 67% считают, что уступать должны оба, 22% думают, что уступать должна жена мужу, 9% считают, что муж должен уступать жене. 2% затруднились ответить на этот вопрос. В этом вопросе последовательность ответов у мужчин и женщин совпадает, однако мужчины более усердно "тянут одеяло" на свою сторону. Так, ответ "жена мужу" дали 31% мужчин, а "оба в равной степени" - 60%, в то время как у женщин этот показатель выше - 73%.

NEWSru.com

Оцените материал

Также вам может быть интересно