Примерное время чтения: 6 минут
69

Камни в почках - уже не приговор

"Все великое совершается медленно", - сказал древний классик. Тихая революция в области урологии, как называют специалисты новинку российских ученых - парафинсодержащий пояс "ФИЗОМЕД" - наиболее щадящий и нетравмирующий метод лечения мочекаменной болезни, - тоже произошла не вдруг. Изобретению уникального пояса, способного эффективно разрушать все разновидности почечных камней, предшествовало десятилетие кропотливых научных исследований и экспериментов. Результаты оказались сенсационными! Парафинсодержащие вставки, расположенные в хлопчатобумажном поясе в области почек, при ношении пояса в течение 3 месяцев проявляли способность опосредованно воздействовать на внутреннюю структуру почечных камней - вне зависимости от их химического состава - и приводить к их постепенному разрушению. Были проведены многочисленные клинические испытания в крупных медицинских центрах Москвы, Барнаула, Кирова, Красноярска, Новосибирска и других городов, которые полностью подтвердили уникальные возможности пояса "ФИЗОМЕД". Он был утвержден Минздравом РФ и рекомендован к серийному производству.

Большое количество больных мочекаменной болезнью уже избавились от камней и подтверждают его эффективность. Отзывы практически единодушные: больные почки начинают работать более активно, "оживляются", из них начинает уходить песок, камни постепенно "осыпаются" и в виде песка уходят вместе с мочой. Этот эффект подтверждают и результаты обследований.

И все же - поскольку метод новый - у больных, использующих пояс "ФИЗОМЕД", возникают вопросы к создателям новинки. На самые характерные из них сегодня отвечает врач-консультант Наталья Викторовна ИЛЬИНА.

- Я относил пояс 3 месяца, наблюдал отхождение солей, песка. Почувствовал значительное облегчение. Нормализовалось артериальное давление, прошли головные боли. Камень в левой почке уменьшился в 3 раза, но до конца не разрушился. Что делать?

- В данном случае прекращать лечение поясом "ФИЗОМЕД" не следует - 3 - месячный срок ношения пояса является ориентировочным. В силу определенных индивидуальных особенностей, размеров камня, его плотности, расположения, давности заболевания этот срок может быть сокращен либо продлен. Пояс необходимо использовать до полного разрушения камней и выведения песка из почек. Дальнейшее ношение пояса - вплоть до истечения срока годности - можно рекомендовать как эффективное профилактическое средство от мочекаменной болезни. Используйте пояс на все 100% - ведь он не имеет противопоказаний и абсолютно безвреден.

- Врачи обнаружили у меня в почках оксалатные камни. Поможет ли мне пояс "ФИЗОМЕД"?

- Как показывает медицинская практика, нашему поясу "подвластны" все виды камней: уратные, фосфатные и так называемые непобедимые оксалатные. Пояс "ФИЗОМЕД" действует на них с одинаковым разрушающим эффектом.

- Помимо мочекаменной болезни у меня целый "букет" других заболеваний, и я принимаю назначенные мне врачами медикаменты. Можно ли совмещать мое медикаментозное лечение с ношением пояса "ФИЗОМЕД"?

- Лечение поясом полностью совместимо с приемом любых лекарственных препаратов. Ни ишемическая болезнь сердца, ни гипертония, сахарный диабет, хронический пиелонефрит или опущение почки не являются противопоказанием к использованию пояса.

- Исправно ношу присланный мне по почте долгожданный пояс "ФИЗОМЕД" - даже на ночь не снимаю, так и сплю в нем. Заметил, что у меня изменился цвет мочи. Иногда ощущаю несильные тянущие боли в области почек и в паху. Меня это беспокоит.

- Это не повод для беспокойства. Данная симптоматика свидетельствует о процессе отхождения солей и песка, то есть о постепенном разрушении камня. Все эти показатели характерны для нормального хода лечения поясом "ФИЗОМЕД". Вы совершенно правильно поступаете, не снимая пояс на ночь. Пояс "ФИЗОМЕД" - средство постоянного ношения при лечении мочекаменной болезни, а время сна - одно из наиболее благоприятного времени воздействия на болезнь. Это объясняется биоритмами и физиологическими особенностями работы почек в момент отдыха всего организма. Улучшается почечный кровоток, лучше отходит моча, а вместе с ней песок и соли. Непрерывность лечения увеличивает его эффективность.

- Разрушает ли пояс желчные камни?

- На эту тему клинические исследования не проводились.

- Хотел бы купить пояс "ФИЗОМЕД", но не уверен, что он будет удобен в использовании.

- Среди многочисленных откликов, которые мы получаем, жалоб на неудобство ношения пояса нет. Размер пояса подбирается индивидуально и соответственно конкретному объему талии пациента. Пояс крепится на липучках. Его необходимо носить свободно, не утягивая, можно на голое тело либо поверх майки или рубашки.

- Ношу пояс в течение 3 месяцев, наблюдал отхождение песка. Недавно сделал контрольное УЗИ: камень разрушился. Но что еще удивительно, за это время я совершенно забыл о своем радикулите.

- Подобный эффект отмечен уже давно. Поэтому в последнее время пояс стал широко применяться для лечения больных страдающих остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Многие врачи-невропатологи с уверенностью назначают пояс "ФИЗОМЕД". Зная, что боль отступает даже у тех, кто страдает этим недугом многие годы.

Для заказа пояса "ФИЗОМЕД" по почте необходимо направить письмо в адрес производителей с описанием истории болезни, указанием объема талии и точным обратным адресом по адресу: 113638, Москва, а/я 55, ООО "Физомед". Стоимость пояса "Физомед" при заказе наложенным платежом - 585 руб. + 10% за почтовые услуги. Справки по тел.: (095) 238-73-65, 238-34-12.

Пояс "ФИЗОМЕД" в Москве можно приобрести в аптеках:

N 262, Коровинское шоссе, 24, м. "Петровско-Разумовская";

N 173, Семеновская набережная, 2/1, м. "Электрозаводская";

N 98, Кутузовский проспект, 26, м. "Кутузовская";

N 278, ул. Шаболовка, 32, м. "Шаболовская";

N 59, Люблинская ул., 9, стр. 1, м. "Текстильщики";

N 103, Ленинградский проспект, 59, м. "Аэропорт";

N 55, ул. Красная Пресня, 4, м. "Краснопресненская";

ФАРМОНТ-1, проспект Мира, 40, м. "Проспект Мира";

N 48, ул. Бутырская, д. 15, м. "Савеловская";

N 53, ул. Краснопрудная, д. 3/5, м. "Комсомольская";

N 309, ул. Большая Переяславская, д. 15, стр. 1, м. "Рижская";

"Эликсир", г. Химки, ул. Маяковского, 4;

N 8, г. Королев, ул. Коминтерна, 17.

Аптеки в Екатеринбурге:

ул. Ленина, 2; ул. Восточная, 13; ул. Гагарина, 33;

ул. Челюскинцев, 33; ул. 8-го Марта, 142.

Аптеки в Иваново:

ул. Суворова, д. 42; пр-т Ленина, д. 47; ул. Багаева, д. 25/1.

Аптеки в Череповце:

Советский проспект, д. 99а; ул. Ленина, д. 151; ул. Наседкина, д. 7;

г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, д. 114, к. 711, ЗАО "Галакт": тел.: 32-19-36,

34-33-41, 32-39-72, 34-39-78;

г. Днепропетровск: (0562) 42-68-61.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно