Примерное время чтения: 5 минут
177

Камни в почках побеждены!

Это доказывает новое изобретение российских ученых

Пишут вам супруги, нам по 44 года. Камни в почках - наша семейная проблема. Я перенесла шесть полостных операций по удалению камней, а они все растут. Камни отходят и сами по себе со страшными болями, вот так и получается, что чуть ли не дважды в месяц я попадаю в больницу. У моего мужа операций не было, но камни тоже отходят с приступами. Умоляю, спасите меня от операций, я больше их не выдержу...

Светлана Б., Белгородская обл.

ПОДОБНЫХ писем в редакцию приходит немало. За каждым боль, годы страданий, иногда множество операций и даже потеря почки. Средств же борьбы с мочекаменной болезнью - по пальцам перечесть, успешных - еще меньше. Но совсем недавно урологи заговорили о качественно новом изобретении, сделанном группой российских ученых, позволяющем эффективно избавляться от всех разновидностей камней и солей в почках наиболее щадящим и физиологичным способом. Каким? С этим вопросом мы обратились к заместителю директора фирмы "Физомед", кандидату медицинских наук Сергею Ивановичу ТАРАСОВУ:

- В ОСНОВЕ нашего изобретения лежат совершенно специфические свойства такого привычного, казалось бы, вещества, как парафин. Они появляются при определенном воздействии на парафин в момент нахождения его в жидкокристаллической фазе, и сохранить эти свойства при дальнейшем его отвердевании было непростой задачей. Появлению индивидуального парафинсодержащего пояса "ФИЗОМЕД" предшествовало целых десять лет упорной работы нашего коллектива. Нам удалось создать уникальную технологию обработки парафина, благодаря которой резко увеличиваются его аккумулирующие свойства и появляется способность опосредованно воздействовать на внутреннюю структуру почечных камней, приводить к их постепенному разрушению. Это наше ноу-хау, метод запатентован. Хлопчатобумажный пояс шириной 8 см с лечебными вставками в области почек крепится на пояснице (непосредственно на голое тело либо поверх майки или рубашки) и носится в течение 3 месяцев (большинство наших пациентов не снимают его и на время сна). Пояс "ФИЗОМЕД" способен, в общем-то, на чудо: он медленно, последовательно, но неотвратимо воздействует на соле- и камнеобразования в почках. Больные почки начинают работать более активно, "оживляются", из них начинает уходить песок, камни постепенно осыпаются и в виде песка уходят вместе с мочой.

- Как известно, почечные камни различаются по своему химическому составу. Как удается вашему поясу воздействовать на все их разновидности?

- Действительно, как показывает медицинская практика, нашему поясу "подвластны" все виды камней: уратные, фосфатные, оксалаты, и даже такие сложные, как коралловидные, врастающие в мягкую ткань почки, заполняющие ее. Врачи в подобных случаях рекомендуют только хирургическое вмешательство, иногда почку спасти не удается... Пояс же, еще раз подчеркну, действует мягко, нетравматично и оказывает воздействие на камни в обеих почках одновременно. Действие пояса универсально, так как он изменяет именно структуру камней, вне различий их химического состава: разрыхляя, постепенно превращая их в песок. Пояс помогает отхождению фрагментов камней и песка после дистанционной литотрипсии, и он просто незаменим для профилактики мочекаменной болезни, ибо не дает образовываться рецидивным камням.

- Какова динамика лечебного процесса с помощью пояса "ФИЗОМЕД"?

- Многочисленные клинические испытания пояса, проведенные в крупных медицинских центрах Москвы, Барнаула, Кемерова, Кирова, Красноярска, Новосибирска и других городов свидетельствуют: на 10-12-е сутки у больных исчезают тянущие боли в области почек и поясницы, на 30-е сутки начинают отходить соли и песок, а спустя 2 месяца с начала лечения - выходят с током мочи микрофрагменты камней и наиболее активно - песок. При этом нормализуется артериальное давление, исчезает "вторичная" гипертония, прекращаются мигрени - частые спутники почечных заболеваний. Достоинство нашего пояса еще и в том, что для его использования полностью отсутствуют какие-либо противопоказания, осложняющие иные методы лечения. Ни ишемическая болезнь сердца, ни гипертония, сахарный диабет, хронический пиелонефрит или опущение почки не являются помехой для успешного применения пояса "ФИЗОМЕД". Он утвержден Минздравом РФ и рекомендован к серийному производству.

- Парадоксально: процесс лечения пассивный, а результаты столь впечатляющи! Ведь получается, ваш пояс освобождает почки от камней эффективнее, чем нож хирурга.

- И гораздо бережнее. Недаром урологи, на чьих глазах происходили, казалось бы, невероятные изменения в состоянии их пациентов, приговоренных к сложнейшим операциям, когда те просто носили в течение 2-3 месяцев пояс "ФИЗОМЕД", называют изобретенный нами метод наиболее гуманным, физиологически гармоничным, за которым, возможно, будущее урологии. Я же скажу только одно: мы очень рады, что смогли помочь сотням конкретных людей избавиться от угрозы больших и малых операций, забыть, что такое почечные колики и мучительные приступы.

Сегодня, идя навстречу пожеланиям наших пациентов, мы организовали службу наложенного платежа, и, значит, каждый нуждающийся в лечении может приобрести парафинсодержащий пояс "ФИЗОМЕД" по почте. Для этого достаточно направить в адрес нашей фирмы письмо с описанием истории болезни, указанием объема талии и точным обратным адресом. Наш адрес: 109180, Москва, ул. Малая Якиманка, д. 24, ООО "ФИЗОМЕД". Стоимость пояса при заказе наложенным платежом - 585 руб. + 10% за почтовые услуги.

Справки по тел.: (095) 238-73-65, 238-34-12.

В Москве пояс "ФИЗОМЕД" можно приобрести в аптеках:

- "Ангара" N 262, Коровинское ш., 24;

- "Электрозаводская" N 173, Семеновская наб., 2/1;

- N 98, Кутузовский просп., 26;

- N 278, Шаболовка ул., 32;

- N 59, Люблинская ул., 9, стр. 1;

- "Эликсир", г. Химки, ул. Маяковского 4;

- N 8, г. Королев, Коминтерна ул., 17.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно