Примерное время чтения: 1 минута
84

Безопасное лакомство

Женщинам, заботящимся о своей фигуре, приходится постоянно ограничивать себя в сладостях. При этом у многих портится настроение, они становятся нервными и раздражительными, а у некоторых на этой почве даже развивается стресс.

ЧТОБЫ не доводить себя до такого состояния и в то же время сохранить стройность, побалуйте себя печёными яблоками.

На 2 больших яблока вам потребуется 0,5 стакана нежирной сметаны, четверть стакана геркулеса, 1 ст. ложка мёда, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка нежирного маргарина, 0,5 ч. ложки молотой корицы, щепотка тёртого мускатного ореха.

Приготовьте в миске соус, смешав сметану, мёд, мускатный орех, и поставьте соус в холодильник. Разрежьте яблоки пополам, удалите сердцевины, смочите срезы яблок лимонным соком, чтобы они не потемнели. Смешайте геркулес, маргарин, корицу и заполните этой смесью те места, откуда вы удалили яблочные сердцевины. Запекайте яблоки в обычной духовке или в микроволновке. Подавайте печёные яблоки, полив их сметанным соусом.

Рецепт рассчитан на 4 порции. Одна порция этого лакомства содержит всего 180 ккал. Так что для фигуры это абсолютно безопасно!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно