Все новости сайта за 26 января 2006

"Последнее время у меня просто полоса неудач, наваливающиеся проблемы давят так, что буквально готовы подкоситься ноги, - слабость и раздражительность стали почти постоянными моими спутниками. Как мне можно помочь? Какие лекарства лучше всего попринимать?" О. К и р и л л о в, Рязань
Архив
"Боюсь за свою супругу и пятимесячного ребёнка. Вследствие постоянного недосыпания и переутомления у неё начались ночные перепады настроения, вплоть до нецензурной брани, криков и даже замахиваний на ребёнка. Я все понимаю, рад бы помочь, но по роду своей деятельности не имею права недосыпать. Что делать?" Вадим, Нижний Новгород
Архив
"Я большой любитель пива. Правда ли, что оно способно выводить камни из почек?" В. К у з н е ц о в, Изобильный
Архив
Актёр московского театра "Ленком" Леван МСХИЛАДЗЕ (фильмы "Ноктюрн для барабана с мотоциклом", "Багратион", "Московская любовь", сериалы "Закон", "Красная площадь", "Каменская") помимо поистине универсального актёрского дара обладает на редкость оптимистичным характером. Однако стрессы, разумеется, не обошли и его.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-гинеколог высшей категории Марина СТАВРИНА.
Архив
"Зная о специальной микстуре от кашля, решил попросить врача о прописях этого лекарственного средства для ребёнка, но, получив заветный рецепт, набегался с ним по городу, так как отделов по приготовлению лекарств очень мало. Ответьте, почему так происходит?" З. К а б а н о в, Москва
Архив
Врачи могут работать на производителей лекарств, а не на больных. Но отдать их за это под суд мы не можем. В США разворачивается фармацевтический скандал. Швейцарская компания согласилась добровольно выплатить штрафы на 704 млн. долларов. "АиФ" решил разобраться, в чём суть скандала и возможны ли подобные процессы в России.
Архив
Известно, что жители Средиземноморья не только хорошо танцуют и великолепно поют, но и отличаются отменным здоровьем. Врачи давно заметили, что обитатели этого солнечного края живут на добрый десяток лет дольше, чем их соседи из Центральной и Северной Европы, а сердечно-сосудистые заболевания их настигают в два раза реже, чем жителей других областей. О причинах средиземноморского феномена рассказывает профессор Виктория МЕТЕЛЬСКАЯ, заведующая лабораторией гормонально-клеточных взаимодействий Центра профилактической медицины.
Архив
Зимой многие пользуются заготовленными впрок овощами. Как правило, хранят их в солёном, квашеном, маринованном или сухом виде. Однако как бы ни был велик этот запас, организму не хватает свежей зелени. Вот её-то я и выращиваю, да не в какой-то оранжерее или теплице, а прямо у себя на подоконнике.
Архив
В большинстве случаев первопричиной приобретённых пороков сердца является ревматизм. Неслучайно говорят, что это довольно распространённое заболевание "сначала лижет суставы, а затем кусает сердце". Во избежание тяжёлых последствий борьбу с ревматизмом необходимо начинать как можно раньше. А ещё лучше - своевременно заняться профилактикой. Рекомендации здесь хорошо известны: закаливание, тренировки и укрепление организма.
Архив
Губы трубочкой 26.01.2006 00:00
Обычно женщину очень старят так называемые носогубные складки и морщины на носу... Предупредить их появление могут следующие упражнения, которые желательно выполнять перед зеркалом.
Архив
Женщинам, заботящимся о своей фигуре, приходится постоянно ограничивать себя в сладостях. При этом у многих портится настроение, они становятся нервными и раздражительными, а у некоторых на этой почве даже развивается стресс...
Архив
Лицо в маске 26.01.2006 00:00
Для того чтобы кожа как можно дольше оставалась упругой и эластичной, имела приятный цвет и здоровый ухоженный вид, ей нужна постоянная витаминная подпитка. Причём желательно двустороннее воздействие витаминов: изнутри и снаружи. Изнутри кожа подпитывается теми витаминами, которые поступают в наш организм вместе с пищей. Основными же средствами наружного воздействия на кожу являются всевозможные лосьоны и маски, приготовленные из натуральных, богатых витаминами фруктов и овощей.
Архив
Пожалуй, самый распространённый диагноз, который ставят своим пациентам врачи в зимний период, - острое респираторное заболевание (ОРЗ). Под ним подразумевается целая группа передающихся воздушно-капельным путём воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (носоглотки, гортани), которые возникают вследствие заражения организма различными вирусами и бактериями... Эффективность лечения ОРЗ во многом зависит от своевременности лечебных мероприятий, которые должны проводиться в возможно более ранние сроки болезни, при появлении начальных признаков недуга.
Архив
"У 12-летнего сына часто болят уши. Отиты мы долго лечили, пока однажды нам ЛОР не сказал, что у сына сильно искривлена носовая перегородка, из-за этого, дескать, у него и проблемы, и предложил операцию. Операция под общим наркозом. Неужели всё так серьёзно? Да к тому же говорят, что детям операции по исправлению носовой перегородки не делают... Как нам быть?" С. В и т к о в с к а я, Брянская обл.
Архив
загрузить ещё