Примерное время чтения: 2 минуты
146

Добрая вода

Освященная в церкви вода считается особенно лечебной, а похожа ли на нее по свойствам серебрёная вода? И действительно ли освященная вода при разбавлении ее во много раз сохраняет свои целебные свойства?

И. Т о р о п о в а, Муром

ПО МНЕНИЮ многих исследователей, в частности члена коллегии национальных экспертов СНГ д. т. н. Виктора ШАРКОВА, "для начала нужно понять, что нельзя проводить параллель между посеребренной водой и освященной в церкви водой, это разные понятия. Что касается пользы, то ионы серебра убивают не все бактерии, и еще неясен вопрос о воздействии ионов серебра на простейшие и вирусы. Целый ряд микроорганизмов, например спорообразующие бактерии, более устойчивы к воздействию серебра. Серебро в тех концентрациях, которые разрешены действующими нормативами - 50 мкг/л, обладает в лучшем случае свойством притормозить рост бактерий".

В проблемной лаборатории Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения МЗ СР РФ были проведены академические исследования по изучению свойств воды, и вот что говорит доктор биологических наук Станислав ЗЕНИН: "Освященная вода не портится и обладает целебными свойствами. Если такую воду добавлять в обыкновенную, то вся вода приобретает свойства святой воды, как в гомеопатии. Вода обладает свойствами "запоминать", "хранить" и "передавать" информацию, поэтому, когда вы пьете любую жидкость, то думайте о хорошем, так как структура воды, которую вы употребляете, "подстраивается" под эти мысли".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно