Примерное время чтения: 7 минут
797

Есть ли магическая сила в старых вещах?

Почему пожилые люди тяжело расстаются со своими старыми вещами? Вот холодильник шестидесятых годов ободранный, сломанный, почти не холодит. Уже давно пора выкинуть его на помойку, и сын жаждет купить новый, но пожилой человек всячески сопротивляется: для него это стресс - взять да избавиться от работающего холодильника. Мало ли, что он давно морально устарел, что теперь продаются намного более качественные? Ведь этот холодильник свой, родной, он неотъемлемая часть этого дома, и вместе с ним уйдет в небытие какая-то родная энергия. Как это, он, домашний, любимый, будет валяться на помойке? Да ему еще жить да жить!

Проклятие или талисман?

ЕСТЬ ли энергетика у вещей? Есть ли вещи, которые несут в себе проклятие или, напротив, являются талисманами? Может быть, это всего лишь наше воображение? Но тут стоит задуматься. Мы все живем в мире со множеством волн и колебаний, с микрочастицами, которые реагируют на самое тонкое воздействие. Обратимся к устройству нашего мозга - сколько там происходит движений электронов! Любая передача сигнала по нервному волокну - это электрический ток. А ведь ток - это всегда магнитное поле. Суммарно все эти скачки потенциалов в нашем мозгу создают сложное колебание, которое врачи фиксируют как электроэнцефалограмму. Но, что интересно, во всех вещах, окружающих нас, тоже движутся электроны. Электроны всегда реагируют на магнитное поле, и, следовательно, все наши диваны, столы, холодильники просто не могут оставаться безразличными к деятельности нашего мозга, к прикосновению наших ладоней со множеством нервных окончаний и токов в них. В вещах происходят вызванные нами колебания потенциалов, хотя и очень незначительные. Когда у нас стресс, наша психическая энергия передается нашим вещам, и они намагничиваются определенным образом. Прикасаясь к такой вещи, человек, даже не знакомый с нами, может испытать неприятные ощущения. Попробуйте провести такой опыт: в одну руку возьмите свою шапку, в другую - чужую. Есть ли разница в ощущениях? Не создается ли впечатление, что шапка находится под духовной охраной ее владельца, даже когда его нет рядом? Отношение к чужой шапке будет очень зависеть от отношения к человеку, которому она принадлежит. Если этот человек любимый, то его шапка тоже будет вызывать любовь, захочется ее прижать к сердцу, погладить. Если это шапка врага, то она вызовет негативные эмоции. В любом случае эта информационно заряженная шапка будет сильно отличаться от аналогичных шапок, продающихся в магазинах. Именно поэтому поношенная одежда может преподносить массу сюрпризов - она может быть носительницей проблем и радостей бывшего хозяина. Конечно, все это не так страшно и не так очевидно. Есть люди, абсолютно не чуткие к магнитным "следам памяти" в вещах, поскольку эти следы совершенно незначительны. Для того чтобы вещь действительно оказала влияние на судьбу нового хозяина, необходимо наличие двух факторов:

- вещь присутствовала при сильном психическом потрясении бывшего хозяина или вызывала у него сильные эмоции (он ее очень любил);

- наличие резонанса колебаний этой вещи и ваших мыслей; если она несет в себе ту информацию, которая для вас совершенно неактуальна, эта вещь будет нейтральной для вас. Например, пианино великого музыканта, перенесенное к вам в дом, может быть абсолютно нейтральной для вас вещью, если вы равнодушны к музыке. Если же музыка имеет в вашей жизни большое значение и персона этого музыканта вам небезразлична, то его пианино будет для вас кладом бесценной информации, источником самых разных эмоций, и прикасаться к нему вы будете с трепетом.

Очень негативный заряд несут в себе ворованные вещи. Эти вещи, поддерживая связь со своим старым хозяином, могут принести серьезные проблемы их новому владельцу.

Вещи - друзья

ПОЖИЛЫЕ люди вообще тяжело расстаются с вещами. Вытеснение старых вещей новыми ассоциируется у них с вытеснением из жизни их самих. Молодежь (если она живет рядом) завоевывает территорию, заполняет ее своими современными вещичками, а старые вещи, являющиеся символами былого семейного уюта, без жалости отправляет на помойку. В "смерти работающего холодильника" пожилой человек усматривает предвестие собственной смерти.

Мне думается, что психологический комфорт пожилого человека стоит того, чтобы оставить в доме хотя бы те вещи, которые ему дороги, даже если это все тот же злополучный холодильник. В своей комнате молодые могут делать евроремонт, а вашу пусть оставят в покое - ведь энергия ваших вещей, если вы их любите, действительно помогает вам жить. Не позволяйте другим игнорировать ваши чувства, объясните, что дело тут не в качестве холодильника, а в вашем спокойствии при виде его, в вашей энергии и памяти, которая в нем сохранена. Если молодые не верят и усмехаются, сошлитесь на эту статью. Что же касается небольших талисманчиков, которые приносят счастье, то ими действительно стоит пользоваться. Главное, верьте в них! Энергия вашей веры, которой вы медленно заряжаете эту вещь в спокойные времена, поможет вам в экстремальной ситуации - эта вещь залпом отдаст вам ее обратно! Выберите что-нибудь, что доставляет вам удовольствие, что приятно носить с собой или на себе. Если вы верующий человек, это может быть крестик, если же нет - маленькое деревянное изделие, носовой платок с вышивкой, кольцо. Это может быть даже ваш старый партбилет - кстати, очень сильный талисман, насыщенный огромной энергией!

Не надо настраиваться на волну зла

ЧЕРЕЗ вещь можно передать человеку проклятие или, напротив, пожелать ему счастья. Посылая сильные психические импульсы на предмет одежды, заговаривая иголку и прокалывая ею диван, можно зарядить эти вещи негативной информацией и создать ощущение дискомфорта человеку, на которого это зло направлено. Однако, для того чтобы эта информация подействовала, нужна так называемая подстройка проклинающего и проклинаемого. Они должны думать друг о друге, проклинаемый должен быть настроен на волну зла. Если же он добрый человек и имеет совсем другие энергетические колебания: не думает о зле, а, напротив, думает, как принести людям пользу, то заклятие, как правило, не действует. Стоит обратить внимание на такой нюанс: очень сильный проводник энергии - еда, она готовится руками, через ладони в нее вкладываются переживания человека. Поэтому не следует есть еду, приготовленную людьми, которые вас ненавидят. Отравить она вас не отравит, но здоровье серьезно испортит.

Вместе с тем, перестроив свои энергетические колебания на добро и став невосприимчивыми к сглазу и порче, мы можем благословить кого-нибудь через вещь. Особенно хороши для этой цели вещи, изготовленные своими руками: свитер, торт, варенье. Если же вы хотите, чтобы подаренная вами вещь сохранилась надолго, можно подарить предметы посуды, вазу, украшения.

Взяв вазу, свитер или банку варенья, зажмите их в ладонях, сосредоточьтесь и скажите: "Дорогой мой человек! Пусть этот предмет принесет тебе в жизни огромное счастье! Пусть исполнятся все твои желания!" Напрягите мускулы, попытайтесь зарядить этот предмет всей энергией добра, которая есть в вас. Постарайтесь при этом представить вашего любимого человека счастливым: пусть он будет в той обстановке, в которую он хочет попасть; пусть он держит в руках тот предмет, о котором мечтает, пусть его окружают счастливые, улыбчивые люди, те люди, которых он любит, а деньги сыплются на него с неба дождем. Вглядитесь в его счастливое лицо! Этот предмет, который у вас в руках, должен принести вашему любимому человеку великое счастье!

ОТ РЕДАКЦИИ. Если вы попали в трудную ситуацию, если у вас нелады с близкими или мучают иные проблемы психологического характера, вы можете обратиться за консультацией к психологу Юлии ДЖУММ. Для этого в адрес редакции (dolgogitel@aif.ru) отправьте письмо с интересующими вас вопросами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно