В 1998 г. американцы Марк и Роберта Грисвальд выиграли конкурс на самый долгий поцелуй, который длился 29 часов.
Каждый год в Голливуде фиксируется на пленку 2500 сцен со страстными поцелуями.
Поцелуй способствует вырабатыванию в организме гормона эндорфина, успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы.
Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.
Согласно социологическим опросам, среднестатистический молодой европеец за день целуется примерно 12 раз, люди старше 50 лет - 1-2 раза.
Самый экзотический поцелуй: соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы, а потом прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.
В Японии, на Тайване, в Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду.
По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.