Все новости сайта за 20 февраля 2003

Стаж - через суд 20.02.2003 00:00
Если у ликвидируемого предприятия нет правопреемника или вышестоящей организации, все документы, касающиеся персонала, должны сдаваться в архив и храниться 75 лет.
Архив
"Можно ли постоянно принимать зверобой и мяту, шиповник с медом?" - задает вопрос читатель.
Архив
Читатель интересуется: "При разводе вправе ли один из супругов, с которым остаются несовершеннолетние дети, требовать большей части квартиры?"
Архив
Чьи яйца краше? 20.02.2003 00:00
"Ни у кого не могу узнать, какие яйца полезнее - коричневые или белые?" - спрашивает читатель.
Архив
"Не так давно я вышла на пенсию. Но не считаю себя пожилой дамой. Многие же мои знакомые говорят, что 55 лет - это возраст пожилых людей. Неужели они правы?" - удивляется читательница.
Архив
Иван ЛЕОНОВ - единственный в мире летчик (занесен в Книгу рекордов Гиннесса), в годы Великой Отечественной войны летавший на боевом самолете без одной руки. Первого февраля 2003 года Ивану Антоновичу исполнилось 80 лет.
Архив
Наша газета - прежде всего для людей старших поколений, которые беззаветно создавали и защищали великую страну. Сейчас Россия вновь подвергается нелегким испытаниям, и вновь становятся востребованы нравственные устои и ценности наших стариков, их знания и исторический опыт. Величайшей вершиной подъема народного духа в истории страны была и останется Великая Отечественная война. Конечно, о ней написано немало мемуаров, опубликовано множество документов, но это - официальная история. А ведь у каждого война была своя - свои победы и поражения, горечь и радость, боевые друзья и подруги, встречи и расставания, потери и приобретения... "АиФ. Долгожитель" призывает всех, кто помнит нелегкие военные годы, поделиться личными воспоминаниями и внести свою лепту в создание народной истории войны. Ваши рассказы будут опубликованы на страницах "Долгожителя" и сборников "Народная война".
Архив
Истинно гладиаторским является мероприятие под невинным названием "Праздник камней", которое из года в год уже несколько веков проводится в индийском штате Мадхья-Прадеш.
Архив
В феврале исполняется 60 лет со времени установления на обеих вершинах Эльбруса красных знамен взамен немецких штандартов.
Архив
Маршал Советского Союза Андрей Иванович ЕРЕМЕНКО в годы Великой Отечественной войны командовал Брянским, Сталинградским, Калининским и другими фронтами. На протяжении всей войны, а в отдельные месяцы буквально день за днем, Еременко вел дневники. Делать подобные записи в боевой обстановке категорически запрещалось, однако Андрей Иванович пренебрег этим запретом, благодаря чему мы сегодня имеем возможность ознакомиться с "окопной правдой" крупного военачальника.
Архив
На дне 20.02.2003 00:00
Эти люди - без дома. И часто без фамилии. Им ближе клички. Как собакам. Сначала их называли бичами, потом стали называть бомжами. Одни к ним относятся с брезгливостью, другие - потребительски, третьи жалеют.
Архив
Состоявшееся не так давно объявление имен лауреатов Нобелевской премии 2002 года подтвердило прежнюю тенденцию: наибольшие шансы на престижную награду имеют ученые солидного возраста.
Архив
Коста-Рика в переводе на русский означает "богатый берег". Однако в настоящее время это государство в Центральной Америке переживает тяжелые времена.
Архив
Немецкие ученые из компании Meyer-Hentschel создали уникальный костюм под названием "Исследователь возраста". Началось же все с того, что одна швейцарская фирма обратилась к вышеуказанной компании с просьбой сделать ее магазины более удобными для пожилых покупателей. Но как понять, что нужно бабушке или дедушке? Надо влезть в их шкуру, причем в буквальном смысле этого слова!
Архив
Высокие темпы развития экономики США в 90-е годы прошлого столетия и относительно низкие в странах Европы заставили некоторых экономистов говорить о том, что тормоз развития экономики европейских стран - высокий уровень расходов на социальные нужды.
Архив
загрузить ещё