Примерное время чтения: меньше минуты
101

Добро пожаловать через... один день

Я гражданин Украины. Слышал, что согласно недавно принятому закону срок пребывания граждан стран СНГ, въехавших в Россию без визы, не может превышать 90 суток. Значит ли это, что по истечении 90 суток я могу покинуть РФ и вновь приехать через 1-2 дня на следующий срок?
А. К о з л е н к о, Великий Новгород

СОГЛАСНО ст. 5 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток. Никаких других ограничений закон не содержит. А это значит, что количество приездов в РФ в течение, например, года для иностранцев не ограничено.

Оцените материал

Также вам может быть интересно