Все новости сайта за 6 марта 2003

"В газете "Долгожитель" N 11 за 2002 г. прочла материал об автомобилях для инвалидов. Из него стало понятно, что проблем в решении этого вопроса в регионах предостаточно. Интересно, а как обстоят дела с выдачей инвалидам бесплатного автотранспорта в Москве?" - пишет читатель.
Архив
Читатель спрашивает: "Я гражданин Украины. Слышал, что согласно недавно принятому закону срок пребывания граждан стран СНГ, въехавших в Россию без визы, не может превышать 90 суток. Значит ли это, что по истечении 90 суток я могу покинуть РФ и вновь приехать через 1-2 дня на следующий срок?"
Архив
"По семейным обстоятельствам ездил в другой город, а когда через несколько дней вернулся, то узнал, что меня уволили с работы. Имеет ли право администрация предприятия увольнять работника, не зная о причинах его отсутствия?" - спрашивает читатель.
Архив
"Что такое брачный венец, знаю, а вот про венчик безбрачия услышала впервые от своей приятельницы. Неужели он существует на самом деле?" - удивляется читательница.
Архив
"Собираюсь устроиться домашней учительницей в состоятельную семью и бросить работу в школе. Будет ли у меня запись в трудовой книжке, необходимая для расчета рабочего стажа?" - интересуется читатель.
Архив
На вопрос читателя отвечает старший специалист муниципального управления социальной защиты населения г. Москвы Наталья ТУРЧЕНКО.
Архив
Школу Нина закончила в 1944 году в эвакуации на Урале (вместе с ней учился Анатолий Алексин, ставший впоследствии известным детским писателем) и мечтала стать артисткой. Однако ее учитель математики - она хорошо решала задачки - посоветовал выбрать профессию инженера: мол, посредственных артисток пруд пруди, а толковых инженеров - единицы.
Архив
Какими быть весне и лету - обо всем расскажут народные приметы.
Архив
Как называлась буква "х" в славянском алфавите, сколько китайцев носят фамилию Цзян, почему Бетховен ходил небритым и многие другое вы узнаете, прочитав этот материал.
Архив
За что Генри Форд заплатил 10 тыс. долларов электрику, сколько всего людей проживало на Земле за всю ее историю, кто написал песню "Голубка".
Архив
Эти воспоминания принадлежат доктору биологических наук, заслуженному деятелю науки РСФСР Наталье Петровне Козьминой (1905-1975). Ее отец, Петр Козьмин, блестящий молодой инженер из разночинцев, женился на Ольге Радциг, девушке из родовитой дворянской семьи. Со студенческих лет занимаясь революционной деятельностью, Козьмин в составе Военно-революционного комитета принимал непосредственное участие в Октябрьской революции, входил в состав первого Совнаркома. В Гражданскую войну Козьмин становится членом Реввоенсовета Южного фронта, в то время как родственники Ольги Александровны принимают активное участие в Белом движении...
Архив
За всю историю США не было президента, так блистательно сыгравшего свою роль. И хотя Рональд Рейган считался посредственным актером, эта роль ему, бесспорно, удалась. Сейчас, когда Рейгану уже 91 год и со времени его ухода с большой политической сцены прошло почти полтора десятка лет, многие американцы всерьез называют его великим.
Архив
В августе 42-го киевскую землю разрывали взрывы бомб и гул зенитных снарядов, гибли сотни тысяч мирных жителей. Плач и скорбь поселились на площадях и проспектах украинской столицы. Но этого фашистам казалось недостаточно. В плененном городе они решили позабавиться.
Архив
Рубрику "Уроки судьбы" ведет известный писатель и психолог Александр СВИЯШ.
Архив
Преподобная Великая княгиня Евфросиния Московская после кончины была причислена к лику святых, и ее нетленное тело находилось в удивительной красоты резной серебряной раке в Вознесенском девичьем монастыре на территории Кремля, который она же и построила еще при жизни, став игуменьей. Даже будущие цари и патриархи приходили к ней с поклоном под благословение, настолько велика была ее святость.
Архив
загрузить ещё