Примерное время чтения: 2 минуты
161

Диагностика по лицу

Иногда для того, чтобы определить состояние своего здоровья, нужно просто посмотреться в зеркало.

Волосы

Ваши волосы стали сухими и ломкими? Это могло произойти из-за недостатка в организме витаминов и минеральных веществ. Болезнь и неправильное питание, депрессия и травма - все это может стать причиной того, что волосы потеряли жизненную силу.

Рот

Ярко-красный и излишне влажный язык - показатель того, что вашему организму не хватает витамина В12. Если десны покраснели, набухли и кровоточат - обязательно посетите дантиста. Это может быть следствием как простой нехватки витамина С, так и более серьезного заболевания.

Губы

Потрескавшиеся и сухие губы могут быть результатом долгого пребывания на солнце или на холоде. В этом случае вам необходимо пользоваться гигиенической помадой или увлажняющим кремом для губ. Потрескались уголки губ? Вашему организму не хватает витамина В2. Бледными губы могут быть из-за того, что организму не хватает кислорода.

Кожа

Тусклая, излишне жирная или шелушащаяся кожа, как правило, следствие неправильного питания, недосыпания, стресса или недостатка в организме витамина С.

Прыщики на коже в юношеском возрасте появляются из-за гормональных изменений в организме. Прыщики и пятна на коже в более позднем возрасте могут появиться в результате стресса или неправильного ухода за кожей.

Зуд и покраснение кожи лица - первые признаки начинающейся аллергии или экземы.

Если кожа лица и белки глаз пожелтели, необходимо срочно обратиться к врачу. Это может быть как легкое нарушение работы печени, так и начинающаяся желтуха.

Глаза

Покраснение и болезненное ощущение в глазах обычно является результатом конъюнктивита, долгой работы на компьютере или нехватки в организме витамина В2.

Если часто открывать глаза во время купания или подводного плавания, то можно вызвать закупорку слезного канала.

Узкие светло-серые кольца вокруг радужной оболочки глаза могут быть следствием переизбытка холестерина в организме.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно