Все новости сайта за 24 сентября 2004

"Теперь, когда вроде бы закончилась гонка ядерных вооружений, куда девают снятые ядерные заряды, где их хранят, безопасно ли это?" А. А. М а т у ш к и н, Звенигород
Архив
Жительнице Ленинградской области Вере Александровне РЫБЧЕНКОВОЙ в следующем году исполнится 100 лет. Когда я спросил бабушку, как она собирается отмечать вековой юбилей, та молодо и задорно улыбнулась: "По мне Книга рекордов Гиннесса давно уже плачет. Так что готовлюсь..."
Архив
Надя Винникова, будущая звезда русской эстрады, родилась в 1884 году в крестьянской семье в деревне Винниково под Курском. От названия деревни - ее девичья фамилия. Семья была трудолюбивой и богобоязненной. Дежка - так называли девочку в семье - окончила лишь два с половиной класса церковно-приходской школы да два года провела послушницей в монастыре, где пела в хоре.
Архив
Сохо 24.09.2004 00:00
Перед поездкой группы российских кинематографистов в Лондон каждого из нас строго-настрого предупредили: будьте начеку. Возможны провокации. Было это в те времена, когда противостояние двух систем определяло и политику, и экономику, и даже наличие в стране секса...
Архив
Два генерала 24.09.2004 00:00
На войну меня разбудила мама... Мне было семнадцать лет. В восемнадцать я, рядовой боец курсантского батальона, был тяжело ранен в уличных боях в Воронеже и провалялся неподобранным более суток. В девятнадцать, после госпиталя, оказался в окопах Курской дуги. Потом были еще два ранения, форсирование Днепра, Корсунь-Шевченковская операция, штурм Будапешта, взятие Вены... Счастье моих сверстников или, наоборот, беда (кто знает) была в том, что мы слишком рано попали на войну. У нас не было тех забот и переживаний, как у тех, кто оставил дома жен и детей. Восторженные мальчишки, мы иной раз просто не понимали той смертельной опасности, что кралась за нами следом. И не оттого ли многое из увиденного и пережитого казалось нам чем-то вроде увлекательной озорной игры?..
Архив
Окончание. Начало в "АиФ. Долгожитель" N N 12, 13 , 15, 17, 19, 21, 23, 2003 г., N2, 5, 11, 15, 2004 г. Иеромонах Анатолий (БЕРЕСТОВ) - профессор, доктор медицинских наук, настоятель храма преподобного Серафима Саровского при НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, человек, который не боится говорить правду о многих старательно и сознательно замалчиваемых вещах.
Архив
Пенсионеры любят писать письма. И газету "Долгожитель" тоже любят. Вот и пришли в редакцию сразу три письма от наших читателей, что проживают в Звенигородском интернате для престарелых и инвалидов. Жалуются, что коттеджный поселок под окнами построили, теперь в лесу погулять трудно - приходится длиннющий забор обходить. Еще жалуются, что почта нынче плохо работает - корреспонденция пропадает... Жизнь есть жизнь - всегда найдется, на что пожаловаться в газету. Но начинаются-то письма, на удивление, почти одинаково - словами "Нам тут хорошо...".
Архив
Люди добрые, помогите мне в огромной беде! Вот уже два года, как пропала моя дочь, Альбина Анатольевна Куцева, 1969 года рождения.
Архив
В начале октября каждого года в нашей стране отмечается День учителя. Вспоминаю всех моих учителей с любовью и благодарностью, особенно первую учительницу - Зинаиду Михайловну Горцеву...
Архив
Народную артистку СССР Лидию СМИРНОВУ помнит и любит не одно поколение зрителей. Мы назовем лишь несколько фильмов, в которых она снялась: "Моя любовь", "Парень из нашего города", "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Деревенский детектив", "Женитьба Бальзаминова". А все остальное Лидия Николаевна расскажет сама.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Долгожитель" NN 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16 за 2004 г. Наш организм содержит ничтожные, почти неуловимые количества многих химических элементов (их называют микроэлементами), которые тем не менее играют огромную роль в его жизнедеятельности. Еще в глубокой древности было замечено, что некоторые тяжелые заболевания связаны с дефицитом отдельных химических веществ в воде и пище. Давно известно, что недостаток йода приводит к заболеванию щитовидной железы (базедова болезнь), а дефицит железа вызывает различные анемии. Конечно, ни йод, ни железо в чистом виде вводить в организм нельзя, они поступают в него в качестве различных химических соединений.
Архив
Иногда для того, чтобы определить состояние своего здоровья, нужно просто посмотреться в зеркало.
Архив
Хронический гастрит - хроническое воспаление слизистой оболочки желудка, при котором нарушается нормальное восстановление (регенерация) ее клеток, выделение желудочного сока и двигательная активность желудка.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Инна ГЕЛЕВЕРЯ и Андрей ГОРБЕНКО.
Архив
Дорогие наши читатели! Вы очевидно обратили внимание, что на первой полосе этого номера на месте ставшего привычным за несколько лет существования газеты эпиграфа "Я люблю тебя, жизнь" стоит другой: "Мои года - мое богатство". Объясню, почему это произошло...
Архив
загрузить ещё