Примерное время чтения: 2 минуты
80

Энтузиаст у закрытых дверей...

На территории Бологовского аграрного колледжа разрушается исторический объект - Усадьба "Высокое". В своё время у её хозяев, Эристовых, бывали И. И. Пущин, Н. Фонвизин, Н. К. Рерих и другие известные люди.

Наш районный краевед, заслуженный учитель РСФСР Михаил Алексеевич Иванов извёлся весь, обивая пороги разных контор, добиваясь финансирования на ремонт и восстановление этого важного культурно-исторического здания, в котором мог бы разместиться филиал Бологовского краеведческого музея или музей "Тверской быт".

Ведь вложение не пропадёт - будут приезжать туристы, ремонт дома Эристовых постепенно окупится. А если не спохватиться сейчас - будет поздно, и какой-нибудь амбициозный нувориш построит коттедж на развалинах княжеского дома. Польстится возможностью пожить на княжеской земле, вознестись "из грязи в князи".

Может быть, хоть через газету нас услышат районные власти, помогут навести порядок? А то больно смотреть, как бьётся в закрытые двери, мучается заслуженный человек, ветеран, энтузиаст Тверской земли, добиваясь понимания в вопросе реставрации архитектурного памятника!

От Б. А. Игнатьева, п. Выползово, Тверская обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно