Все новости сайта за 13 октября 2006

Цена медалей 13.10.2006 00:00
"Помолчи, женщина, кто из нас воевал, в конце концов, я или ты?" - повышает голос Александр Васильевич Чернов, любовно пожимая супруге руку. "Ты, конечно," - откликается Антонина Николаевна, - "а я с тобой воюю вот уже 57 лет!" - и возвращает благоверному не менее нежное пожатие. Трудно даже представить, сколько испытаний и страданий выпало на долю этих по сей день влюблённых друг в друга людей.
Архив
110 лет со дня рождения драматурга Е. Шварца. Предлагаем вниманию читателей отрывок из воспоминаний писателя Николая Корнеевича ЧУКОВСКОГО.
Архив
Если человек чего-то хочет, он ищет способ, как это сделать, а если не хочет - причину, почему это невозможно. Вот, скажем, отсутствие ноги - вполне достойная причина сидеть спокойненько дома у телевизора и жаловаться на скудность пенсии по инвалидности. Житель Барнаула Андрей КИСЕЛЁВ судит совсем по-другому.
Архив
И у начальников, и у подчинённых бывает много претензий друг к другу. Как друг друга исправить? Или правильнее потерпеть? А если начальник - тиран? Если подчинённый - лентяй? Об этом - беседа с о. Георгием БРЕЕВЫМ, одним из старейших священников Москвы, духовником всех московских клириков.
Архив
На территории Бологовского аграрного колледжа разрушается исторический объект - Усадьба "Высокое". В своё время у её хозяев, Эристовых, бывали И. И. Пущин, Н. Фонвизин, Н. К. Рерих и другие известные люди...
Архив
"Имеет ли право сирота на внеконкурсное поступление в высшее или среднее профессиональное учебное заведение?" Т. Б а н ю к, Тюмень
Архив
Волна грязной клеветы, поднятая в средствах массовой информации по поводу введения в школах Белгородской области архиважного и архинужного курса "Основы православной культуры", ясно демонстрирует, во что выливается образование в наших школах и вузах, если оно представляет лишь механическое накопление некоей абстрактной суммы знаний, не подкреплённое прочной нравственной основой. Такая основа есть не что иное, как Вера (пишу с большой буквы потому, что это понятие - святое). Вера в Бога, в человека, в торжество справедливости. В то, что Добро рано или поздно, но побеждает зло, которое столь умножилось в современном мире...
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
О роли питания в профилактике рака предстательной железы (именно особенностям питания в настоящее время специалистами придаётся большое значение как в возникновении, так и в предупреждении опухолей этой локализации). Рассказывает доктор медицинских наук, профессор Андрей ИЛЬНИЦКИЙ.
Архив
Заболевания уха, горла и носа встречаются наиболее часто. Около 5 миллионов россиян ежегодно обращаются к врачам с болезнями уха, каждый десятый взрослый и каждый двадцатый ребёнок на планете страдают от синусита, для полноты картины представьте ещё несколько миллионов человек, которые в настоящий момент мучаются от боли в горле! А между тем современная медицина предлагает множество эффективных способов борьбы с ЛОР-заболеваниями. Каких именно - рассказывает заместитель директора клиники "Профлорцентр" кандидат медицинских наук Ирина АНГОТОЕВА.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО, Светлана КОХА и Алексей МОЛЧАНОВ.
Архив
Постановление Правительства Российской Федерации "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Окончание. Начало в N 18
Архив
Из опросных листов Всероссийской переписи населения, проведённой в 2002 году, был убран вопрос об инвалидности. В результате никто не знает, сколько у нас инвалидов и как они делятся по группам и по типам инвалидности. Конечно, отчётность по регионам есть, и она даёт какие-то суммарные цифры... И, может быть, на столе у Зурабова лежат итоговые показатели... Но мне кажется, именно потому, что они у него есть, этот вопрос решили в перепись не включать. Уж больно цифры устрашающие!
Архив
ЕСЛИ верить документам, иркутянину Николаю Савченко исполнилось 365 лет, он старше своей жены в 6 раз
Архив
ЧЛЕНЫ Общественной палаты разработали памятку под названием "Если у вас вымогают взятку"
Архив