Примерное время чтения: 3 минуты
285

Что тебе подарить...

Не за горами Международный женский день, понимаю, что супруга ждет от меня подарка, но по прежнему опыту уже знаю - что бы я ни принес, она никогда не бывает довольна. Что надо дарить женщине, есть ли какие-то общие правила? Так, чтобы и не слишком дорого, и приятно?
Р. А., Борисоглебск

ЧТО надо дарить, вам никто не подскажет, - уж очень разные у людей представления о том, что дорого, а что - нет, что красиво и здорово, а что - так себе... Но вот о том, что НЕ НАДО дарить женщине, можно сказать достаточно точно.

Во-первых, не покупайте ей ничего, что надо включать в розетку, если, конечно, она сама не попросила. Все домашние электроприборы воспринимаются только с утилитарной точки зрения. Это же касается кухонной посуды. Ваша дражайшая половина может подумать, что вы ее воспринимаете лишь как бесплатное приложение к плите и духовке.

Не покупайте жене одежду. Если задумывается сюрприз (то есть без примерки), то сюрприз этот скорее всего будет печальным - шансы точно попасть в нужный размер, фасон и цвет стремятся к нулю. Она обидится как на преувеличение своих объемов, так и на их преуменьшение: "Я что, по-твоему, тяну на пятьдесят шестой?" или: "Я уже 20 лет не ношу сорок восьмого!" - вот какова, скорее всего, будет реакция.

Ни в коем случае не дарите "универсальное средство для чистки унитазов", "крем-бальзам для мытья посуды" и тому подобное. Может, эти вещи и экономят уйму сил и времени, вот только на подарок они совсем не тянут.

Не приобретайте ничего, что дама может воспринять как призыв заняться самосовершенствованием. Ни абонемент в спортзал, ни эластичные шорты для похудения не принесут вам дополнительных очков в лотерее "Семейное счастье". Ее реакция, скорее всего, будет такова: "Что, в своем теперешнем виде я тебя уже не устраиваю?"

Опасайтесь также приобретать драгоценности. То, что вам по карману, скорее всего, жену не порадует, а то, о чем она мечтает, вы вряд ли осилите...

Цветы подарить неплохо, но выясните как следует, что ей по вкусу. Например, у некоторых дам связаны неприятные ассоциации с гвоздиками, у других - с хризантемами. Трижды подумайте при выборе букета, не то попадете впросак.

Конфеты хороши для подарков посторонним - сотрудницам на работе, бухгалтеру в ЖЭКе. Но свою-то супругу зачем перекармливать сладостями? Это не на пользу. К тому же ей все равно кто-нибудь из окружающих мужчин что-то подобное преподнесет. Так что уж лучше будьте оригинальны, придумайте что-нибудь посвежее, чем дежурная коробка с бантиком...

И напоследок - не тратьте слишком много. Иначе все, чего вы дождетесь вместо благодарности, будет ее возглас: "Как можно так транжирить деньги?!" Но, с другой стороны, и не скупердяйничайте - может, сказать она ничего и не скажет, но уж точно подумает: "Неужели это все, чего я стою?"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно