Примерное время чтения: 5 минут
105

Как снять звезду?

ОБЪЯВИВ конкурс "Суперзвезды среди нас", мы получили множество писем от наших читателей... Но конкурсанты нашлись и в стенах родной редакции. Один из них - фотограф Сергей ИВАНОВ. Фотографировать женщин всегда трудно, а актрис - трудно вдвойне. Когда к представительницам творческих профессий приходит фотограф, они, как правило, вываливают на пол кучу нарядов и сосредоточенно спрашивают: "Что бы мне надеть?" Профессиональный фотограф "Аргументов и фактов" Сергей Иванов в такие моменты смущается. "Чувствуешь себя хирургом, который готовит пациента к операции", - поделился он как-то своими впечатлениями.

Крюкова - модельер

Актриса Евгения Крюкова пришла в актерский мир, когда за ее плечами уже был архитектурный институт. Женя с детства обладала тонким пониманием красоты и любила моделировать одежду - обшивала кукол, вязала им разноперые костюмчики... Это хобби сохранилось у нее до сих пор. А когда ей предложили сниматься в картине о любви Сергея Соловьева по мотивам трех романов А.П. Чехова, она приняла активное участие в создании своего костюма. Причем в своих нарядах актриса была настолько естественна, что даже самый предвзятый критик не смог бы отличить ее от настоящей дамы XIX века!

Сорокина - шутница

В арсенале Сергея Иванова спонтанные съемки - не редкость. Например, чтобы сфотографировать теледиву Светлану Сорокину, пришлось немало потрудиться. Светлана - человек настроения и фотографироваться, как назло, не любит... Пришлось показать ей серию фотографий, на которых различные актеры и телеведущие строят забавные рожицы. Светлана рассмеялась и решила тоже сгримасничать - получился вот такой очень милый хомячок.

Светличная - пастушка

Портрет Светланы Светличной был сделан в Архангельске, на актерском фестивале "Сполохи". В последнее время актриса мало снимается в кино, и зарплата не позволяет ей носить платья от кутюр, но, несмотря на это, Светлана всегда одевается экстравагантно и со вкусом. Но и здесь фотограф схохмил - специально для съемки были куплены деревенский платок и берестяная корзинка, с помощью которых из элегантной дамы получилась простенькая пастушка.

Гольданская - лыжница

Фото Амалии Гольданской было сделано на Донбае. Перед одной из первых попыток этой смелой девушки спуститься со сложной горнолыжной трассы фотограф попросил ее немного покататься на "детском" участке, а заодно пофотографироваться. Амалия с присущим ей духом авантюризма тут же согласилась.

Синявская - хозяйка

Жена Муслима Магомаева Тамара Синявская олицетворяет собой домашний уют. Именно благодаря ее стараниям в их доме царит аура доброты, любви и заботы. Тамара Ильинична любит украшать дом цветами, а на даче разбивает цветники... Супружеский дуэт не часто увидишь на тусовках, а уж в свой дом звездная пара пускает далеко не каждого. Но нашему фотографу удалось попасть и туда. Ракурс этого кадра Тамара Ильинична выбрала сама, облокотившись на любимый предмет в доме - черный рояль.

Скобцева - муза

Актрису Ирину Скобцеву Сергей Иванов фотографировал много лет подряд, начиная со времени ее съемок в легендарном фильме "Война и мир" в роли красавицы Элен... Друзья и знакомые этой семьи всегда удивлялись, как Ирине удается так прекрасно выглядеть и когда она успевает ухаживать за домом, за детьми, за дачей. Причем уют актриса всегда создавала сама - в ее доме никогда не было домработниц. Очередной шанс сделать удачную фотографию выдался на "Кинотавре", в момент легкого заката, на пустынном сочинском пляже... Актрисе фотография понравилась. А вам?

Распутина - скандалистка

"Маша Распутина в тяжких раздумьях за роялем" - это один из кадров большой домашней съемки, которая закончилась для нашего фотографа очень трагично. Точнее, благодаря Маше съемка вообще не удалась... А дело было так. Сергей отснял уже кухню певицы, ее гостиную и плавно перемещался вслед за Распутиной на территорию бассейна, когда вдруг услышал оглушительный вопль эстрадной звезды: "Как вы смеете шляться по моему кафелю в своих бахилах?! Немедленно вон из моего дома!" Оказалось, что в замешательстве фотограф забыл разуться на пороге и сделал несколько шагов в сторону бассейна по кафельному полу в зимней обуви. Сергей опомнился, лишь когда на него полетел целый каскад подушек, которые чуть не выбили из его рук фотокамеру. Содеянное фотографом вызвало такой гнев певицы, что от ее истерики содрогались стены соседних домов! А так как Маша (Алла Агеева по паспорту) наотрез отказалась сниматься и ни в какую не желала успокаиваться, съемку пришлось закончить. Все, что осталось от нее, - данный кадр.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно