Примерное время чтения: 5 минут
225

Почему Джулия Робертс не говорит о муже

В 1993 ГОДУ Джулия Робертс стала самой высокооплачиваемой киноактрисой. Ее гонорар составил тогда 8,6 млн. долл. за фильм. В 1999 году Робертс вновь установила абсолютный рекорд, начав зарабатывать по 20 млн. долл. за каждую сыгранную роль.

Актриса и оператор

- ДЖУЛИЯ, все знают о том, что вы - самая высокооплачиваемая актриса в Голливуде. А как начинался ваш путь к успеху?

- Я выросла в небольшом городке Смирна в штате Джорджия. После школы переехала в Нью-Йорк вместе с моей сестрой. Немного поработав моделью, дебютировала в кинофильме "Кроваво-красный", а затем в телесериале "Криминальная история". Известной я стала в 1989 году, после того как сыграла в фильме "Стальные магнолии" и получила "Золотой Глобус" и номинацию на "Оскар". Ну а в 1990-м на экраны вышла картина "Красотка", я не только вновь получила "Золотой Глобус" и еще одну номинацию на "Оскар", но и значительно укрепила свои позиции в Голливуде. После "Красотки" все уже было значительно проще.

- В новом фильме "Улыбка Моны Лизы" вы играете учительницу. А кем бы вы стали в реальной жизни, если бы не удалась карьера актрисы?

- Кем угодно, но только не учительницей! Я, наверное, могла бы стать воспитательницей в детском саду, потому что малыши - более подходящая для меня аудитория... Если же говорить серьезно, то "Улыбка Моны Лизы" рассказывает не только о студентках престижного колледжа, но и о тех проблемах, которые стояли перед молодыми женщинами в 50-х годах уже прошлого века. Тогда, если девушка выходила замуж, ей следовало забыть о карьере и практически стать домохозяйкой. К счастью, с тех пор времена изменились.

- А как вам удается совмещать счастливую семейную жизнь с постоянными киносъемками?

- Во-первых, сейчас я снимаюсь не так уж часто. Во-вторых, мой муж Дэнни Модер - профессиональный кинооператор, и у нас с ним очень много общих интересов.

- Вы очень редко рассказываете о супруге.

- Да, в этом плане повезло только телеведущей Опре Уинфри. Когда я участвовала в ее шоу "Опра", ей удалось разговорить меня на эту тему!

А вообще Дэнни не любит, когда о нем пишут в прессе или говорят по ТВ. Поэтому из уважения к нему я не рассказываю о наших отношениях, когда даю интервью. Хотя, поверьте мне, я очень люблю моего мужа и могла бы говорить о нем часами! Я считаю себя очень счастливой, потому что у меня прекрасная семья, верные друзья, да еще и с карьерой все в порядке. О таком ведь можно только мечтать, не правда ли?

Женская дружба

- ВЫБИРАЯ роль, придерживаетесь ли вы какого-либо принципа?

- Нет, я не думаю, что если только что сыграла в драме, то следующим моим фильмом должна обязательно стать какая-то романтическая комедия. Мне важны сценарий, режиссер и партнеры по съемочной площадке. К примеру, я играла небольшую роль в режиссерском дебюте моего друга Джорджа Клуни. Фильм назывался "Исповедь опасного разума". Но как я могла не поддержать Джорджа? Мне также очень приятно общаться с режиссером Стивеном Содербергом, поэтому я снялась у него не только в "Одиннадцати друзьях Оушена", но и в менее известном его фильме "Вид спереди". Я находилась на съемочной площадке всего пару недель, зато получила большое удовольствие от работы со Стивеном.

- Это правда, что вашим следующим проектом станет новый фильм Содерберга "Двенадцать друзей Оушена"?

- Возможно, я успею сняться еще в одной картине, до того как приступлю к работе над "Двенадцатью друзьями Оушена". Съемки "Двенадцати друзей" прошли в Риме, Париже, Амстердаме и Нью-Йорке.

- Что вы делаете, когда между съемками выпадает свободный денек?

- Читаю книги, слушаю хорошую музыку, общаюсь с друзьями. Сейчас я увлеклась продюсированием документального фильма, который называется "Старые друзья". В нем рассказывается о дружбе трех женщин из Чикаго. Они познакомились, когда были маленькими девочками, а сейчас им уже больше 100 лет, но они продолжают дружить.

- Вы снялись почти в тридцати фильмах. Любите ли вы их пересматривать?

- Вы имеете в виду, есть ли у меня полная коллекция фильмов с моим участием на видеокассетах? Боюсь, что нет. Естественно, иногда я включаю телевизор и там идет "Красотка" или какая-то еще из моих картин. Тогда я смотрю пару минут, а потом переключаю на другой канал. Хотя знаете что? Вы мне подали идею для хорошей шутки: а что если установить в моем доме несколько экранов, на которых будут круглосуточно показываться только фильмы с Джулией Робертс?

Благодарим за помощь в подготовке материала кинокомпанию "Царь".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно