Примерное время чтения: 3 минуты
59

Люди и звери (20.08.2002)

У меня породистая собака, очень красивая, с родителями-чемпионами. Мне говорят, что ее надо обязательно водить на выставку. Но, честно говоря, мне этим заниматься некогда. Что вы посоветуете в такой ситуации?

Павел М., Саратов

ПОМИМО маленьких собачек, живущих в городской квартире, у нас есть еще питбуль и ротвейлер, Банди и Снап, которые обитают за городом. Они большие, но очень добрые. Например, Банди судья на ринге обозвал "генетическим мусором". Мы приехали на собачью выставку, кругом питы, все на строгих ошейниках и цепях, на ринг каждого выводят по одному. Пока мы ждали очереди, Бандюша облизал всех, кого мог, съел у всех детей "Чупа-Чупс" и чипсы, все мороженое, выпил всю пепси-колу, которую ему протягивали, наконец, облизал судью. После чего тот сказал: "Господи, да это генетический мусор! Его даже судить нельзя, потому что пит таким быть не может".

Вся в слезах семья поехала домой, потому что нам не досталось даже завалященького диплома. Дочь Маша тогда была маленькая, и она очень переживала. Аркадий говорит ей: "Ну что ты переживаешь?" "Как, - плачет Марья, - я же всем подругам рассказала, что мы собаку везем на выставку, а ей ничего не досталось!" Аркадий тут же зарулил в спортивный магазин, купил там штук 15 медалей разного достоинства и нацепил их на Банди. "Все, - говорит, - теперь у нас есть медали".

Пит вышел гулять, ребята начали рассматривать его награды, и вдруг один мальчик говорит: "О, как интересно! А вот на этой написано "За победу в конькобежных соревнованиях", что это?" Все очень смеялись, и с тех пор мы своих собак на выставки не возим.

На самом деле нам и некогда, и не нужно этим заниматься. Тем не менее для кого-то это может стать изумительным видом досуга. И если человек начинает заниматься с кошкой, с собакой, возит их на выставки, моет, чешет и т. д. - это прекрасно! Я считаю, что многие пожилые женщины могли бы заняться этим. Это очень интересный конгломерат людей, у них свой круг, свои разговоры, общение, дружба. Поэтому, если кому-то тоскливо, заведите котеночка или собачку - не пожалеете!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно