Примерное время чтения: 2 минуты
60

Путь к "звёздной" славе: вокзалы, скамейки, коммуналки...

Ах, как мне хочется стать звездой!.. Чтобы сияла сцена, и я - там, на ней, пою или танцую. Мне пока еще 16 лет, на следующий год мечтаю уехать в Москву учиться. Но мне страшно. Ведь меня, наверное, ждет немало трудностей?

Алина К., Нижневартовск

ТЫ ПРАВА, Алина, удача улыбается сразу далеко не всем молодым людям, которые приезжают покорять столицу. И среди тех, кто сейчас блистает в кино, театре и шоу-бизнесе, есть люди, прошедшие огонь, воду и медные трубы. И до сих пор некоторые, кто уже известен, испытывают массу проблем.

Например, певец Шура признался, что, когда он приехал в Москву из Новосибирска, у него не было денег, чтобы снять хотя бы комнату, и он довольно долгое время ночевал на скамейках в парке, благо было лето. Так продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с влиятельными людьми из музыкального мира, которые оценили его талант. Потом он снимал квартиру.

Певица Лолита прибыла в Первопрестольную вместе с бывшим мужем Александром Цекало с Украины. Молодым артистам безумно хотелось попасть в обойму популярности, тем более что оба этого заслуживали и имели уже опыт работы в музыке и театре. Но жестокая столичная действительность заставила их немало лет мыкаться по случайным углам, заниматься мелкой деятельностью. Лолита в одном из интервью рассказывала, что им с Сашей приходилось ночевать на вокзалах, жить у знакомых, потом - в комнате в коммуналке, которую, когда они стали известными, смогли выкупить вместе со всей квартирой и сделать там евроремонт.

Правда, бытовые и жилищные проблемы - одно. В Москве есть главная трудность. Здесь нужно суметь пробиться. Сразу никто новичков не принимает. Хорошо, если повезет на хороших людей, но такое случается редко. В столице нужно учиться хватке, в хорошем смысле наглости, умении преподнести свои таланты. И помнить "золотое" правило: плюнула в тебя неудача - утрись и иди дальше. Иначе есть смысл так и сидеть в своем городе и тихонько где-нибудь работать. Каждому свое.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно