Примерное время чтения: 3 минуты
70

О пользе сессии

Зачем мы учимся в институте? Ну уж точно не для того, чтобы получать знания. Жалкие крупицы информации, вбитые в мою полупустую голову настырными преподавателями, мне не пригодились ни разу в жизни. Но ведь работодатели упорно требуют от сотрудников наличия высшего образования. Не могут же все они так напрягаться из-за сущей ерунды? Так что все эти сессии, зачеты и практикумы явно зачем-то нужны. Так чему же все-таки нас учат в институте?

Врать и выкручиваться из любых ситуаций. Очень полезное качество для вашей будущей карьеры. Например, спросит вас злобный начальник, почему вы опоздали на важное совещание, а вы тут же вспомните свой опыт вранья по поводу прогулов лекций и выдадите ему правдоподобную версию.

Наглости. Помните, как вы тыкали в только что сотворенную вами пошлую пародию на жалкое недоразумение и называли ее "отчет о практике"? И ведь сходило... Не исключено, что ваше искусство поможет вам в будущем убедить в своей правоте даже непрошибаемого ревизора из налоговой инспекции.

Заводить дружбу с нужными людьми. Обхаживая отличников в надежде выклянчить комплект лекций, вы овладеете этим необходимым навыком.

Справляться с авралом. Сделать срочную работу за два дня? Да не проблема, бывало, и курсовики за ночь писали.

Самостоятельно работать. Помните, как преподаватель объяснял вам ваши ошибки? "Это не то, иди и переделывай, а когда будет то, я скажу!" Да теперь вам самое непонятное задание нипочем!

Выделять главное. Вооруженные опытом написания небольших рефератов, используя 10-томник неизвестного автора, вы без труда сможете выделить суть даже из полной бредятины.

Угадывать настроение людей. Помните, как во время экзамена, увидев, что рот преподавателя перекашивается набок, а лицо приобретает оттенок баклажана, вы, не задумываясь, меняли свою точку зрения на полностью противоположную? Так же и на работе: увидите, что клиент недоволен, скажете ему пару комплиментов, глядишь, и оттает.

Быстро переключаться с одной проблемы на другую. Сдал физику - и тут же на пересдачу по английскому.

И вообще, работодатель считает, что человек, закончивший институт, либо очень умный, либо без мыла в любое место влезет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно